Еврокомиссия сегодня может отменить визовый режим с гражданами Турции

 По словам официального представителя комиссии, Анкара выполнила одно из ключевых условий - отменила визы для всех 28-ми стран Шенгенской зоны. В случае отказа смягчать визовый режим под угрозой окажется миграционное соглашение между Турцией и ЕС, заключенное в марте. По нему сирийцев, которые проникли в Европу нелегально, возвращают туда же, то есть в Турцию. Анкара уверяет, что выполняет все условия, которые выдвинул Брюссель. При этом власти Турции объявили, что директива об отмене виз для европейцев вступит в силу одновременно с предоставлением туркам права безвизового въезда в Шенгенскую зону.
04.05.2016 12:05

 По словам официального представителя комиссии, Анкара выполнила одно из ключевых условий - отменила визы для всех 28-ми стран Шенгенской зоны. В случае отказа смягчать визовый режим под угрозой окажется миграционное соглашение между Турцией и ЕС, заключенное в марте.

По нему сирийцев, которые проникли в Европу нелегально, возвращают туда же, то есть в Турцию. Анкара уверяет, что выполняет все условия, которые выдвинул Брюссель. При этом власти Турции объявили, что директива об отмене виз для европейцев вступит в силу одновременно с предоставлением туркам права безвизового въезда в Шенгенскую зону.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =