ЕС намерен закрыть двери для беженцев после теракта в Ницце

Не исключено, что официально об этом будет объявлено уже сегодня на заседании Совета Европы в Брюсселе. Как сообщает высокопоставленный источник в политических кругах Франции, за такое решение выступят, как минимум, три страны - Париж, Берлин и Вена. Ранее стало известно, что в случае, если политика квотирования беженцев продолжится, Франция может отказаться от участия в Шенгенской зоне и призвать другие страны Евросоюза сделать то же самое. Напомним, кровавый теракт в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии совершил уроженец Туниса Мохамед Бухлел. Погибли 84 человека, десятки пострадавших в больнице. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка "Исламское государство".
18.07.2016 12:10

Не исключено, что официально об этом будет объявлено уже сегодня на заседании Совета Европы в Брюсселе. Как сообщает высокопоставленный источник в политических кругах Франции, за такое решение выступят, как минимум, три страны - Париж, Берлин и Вена. Ранее стало известно, что в случае, если политика квотирования беженцев продолжится, Франция может отказаться от участия в Шенгенской зоне и призвать другие страны Евросоюза сделать то же самое.

Напомним, кровавый теракт в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии совершил уроженец Туниса Мохамед Бухлел. Погибли 84 человека, десятки пострадавших в больнице. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка "Исламское государство".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =