Cостоялись трехсторонние переговоры лидеров России, Германии и Франции

Сразу после встречи в "нормандском формате" состоялись трехсторонние переговоры лидеров России, Германии и Франции по Сирии. Ангела Меркель назвала их жесткими и трудными. Главной темой стала ситуация вокруг Алеппо. Россия объявила о готовности продлить гуманитарную паузу. Она началась сегодня в 8 утра и продлена еще на сутки. Это дает возможность мирному населению покинуть город через шесть действующих гуманитарных коридоров. В первую очередь пропускают раненых, пожилых и детей. Еще два коридора создали специально для боевиков. Причем они могли покинуть Алеппо даже с оружием. Поступает информация, что террористы попытались сорвать гуманитарную паузу, обстреляв мирных жителей. Москва напомнила, что по-прежнему рассчитывает на проведение Западом работы по разделению террористов и умеренной оппозиции.
20.10.2016 21:03

Сразу после встречи в "нормандском формате" состоялись трехсторонние переговоры лидеров России, Германии и Франции по Сирии. Ангела Меркель назвала их жесткими и трудными. Главной темой стала ситуация вокруг Алеппо.

Россия объявила о готовности продлить гуманитарную паузу. Она началась сегодня в 8 утра и продлена еще на сутки. Это дает возможность мирному населению покинуть город через шесть действующих гуманитарных коридоров. В первую очередь пропускают раненых, пожилых и детей. Еще два коридора создали специально для боевиков. Причем они могли покинуть Алеппо даже с оружием. Поступает информация, что террористы попытались сорвать гуманитарную паузу, обстреляв мирных жителей. Москва напомнила, что по-прежнему рассчитывает на проведение Западом работы по разделению террористов и умеренной оппозиции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =