Берлин в связи с Brexit призывает британцев избавиться от иллюзий

В ходе выступления в парламенте канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Великобритания после Brexit не будет иметь таких же прав, которые имеют остальные члены Евросоюза. Она призвала Лондон к конструктивному диалогу с Брюсселем. И подчеркнула, что в первую очередь должны быть обсуждены финансовые обязательства Лондона перед Евросоюзом. В субботу, 29 апреля, лидеры 27-ми государств ЕС, кроме Великобритании, проведут саммит по Brexit, на котором должны сформировать собственную переговорную позицию в этом вопросе. В частности, они будут настаивать на том, чтобы Лондон предоставил постоянный вид на жительство гражданам ЕС, которые во время ожидаемого в 2019году выхода Великобритании из союза будут находиться в этой стране. 
27.04.2017 21:19

В ходе выступления в парламенте канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Великобритания после Brexit не будет иметь таких же прав, которые имеют остальные члены Евросоюза. Она призвала Лондон к конструктивному диалогу с Брюсселем. И подчеркнула, что в первую очередь должны быть обсуждены финансовые обязательства Лондона перед Евросоюзом.

В субботу, 29 апреля, лидеры 27-ми государств ЕС, кроме Великобритании, проведут саммит по Brexit, на котором должны сформировать собственную переговорную позицию в этом вопросе. В частности, они будут настаивать на том, чтобы Лондон предоставил постоянный вид на жительство гражданам ЕС, которые во время ожидаемого в 2019году выхода Великобритании из союза будут находиться в этой стране. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =