Ассоциация стран Юго-Восточной Азии обеспокоена ситуацией вокруг КНДР

Саммит АСЕАН проходит в Маниле. В этом году организация отмечает свое 50-летие. Ввиду последних событий, связанных с Северной Кореей, участники ассоциации призывают к сдержанности как Пхеньян, так и Вашингтон. Родриго Дутерте, Президент Филиппин: «Страны АСЕАН чрезвычайно обеспокоены. Похоже, что две страны играют в игрушки, а эти игрушки совсем не для развлечения. Мы призываем всех проявить сдержанность, включая тех, кто дает советы ключевым действующим лицам, поскольку это ядерные боеголовки. Америке, как крупному государству, стоит проявить благоразумие и терпение». В ночь с пятницы на субботу КНДР произвела новый запуск баллистической ракеты. По сообщениям зарубежных СМИ, он вновь оказался неудачным. Однако США, а также соседи Северной Кореи расценили его как очередную провокацию.
30.04.2017 15:02

Саммит АСЕАН проходит в Маниле. В этом году организация отмечает свое 50-летие. Ввиду последних событий, связанных с Северной Кореей, участники ассоциации призывают к сдержанности как Пхеньян, так и Вашингтон.

Родриго Дутерте, Президент Филиппин:

«Страны АСЕАН чрезвычайно обеспокоены. Похоже, что две страны играют в игрушки, а эти игрушки совсем не для развлечения. Мы призываем всех проявить сдержанность, включая тех, кто дает советы ключевым действующим лицам, поскольку это ядерные боеголовки. Америке, как крупному государству, стоит проявить благоразумие и терпение».

В ночь с пятницы на субботу КНДР произвела новый запуск баллистической ракеты. По сообщениям зарубежных СМИ, он вновь оказался неудачным. Однако США, а также соседи Северной Кореи расценили его как очередную провокацию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =