Виктория Азаренко в смешанном разряде с Джейми Марреем сыграет в финале Уимблдона

Начнем с события, к которому приковано внимание всех болельщиков большого тенниса. Виктория Азаренко впервые в своей карьере так близко подобралась к главному трофею на турнире серии "Большого шлема" - Уимблдон. В смешанном разряде с британцем Джейми Марреем белоруска сыграет в финале соревнований! Несколько минут назад завершился матч 1/2, где интернациональная пара оказалась сильнее хозяев лондонского корта - Джея Кларка и Хэрриет Дарт. Уверенная победа в двух сетах - 6:2, 6:2 Прямую трансляцию встречи вел телеканал "Беларусь 5". Именно на этих кортах в 2012 году в миксте Виктория Азаренко выиграла олимпийское золото, напарником был Максим Мирный. На Уимблдоне же белоруска добиралась максимум до полуфинала дважды - в 2011 и 2012 годах, но в одиночном разряде. В смешанном Азаренко побеждала на других турнирах серии "Большого шлема" - в 2007-м на US Open с Мирным и десять лет назад на "Ролан Гаррос" с американцем Бобом Брайаном. Итак, решающий матч пройдет в воскресенье.
13.07.2018 21:00

Начнем с события, к которому приковано внимание всех болельщиков большого тенниса. Виктория Азаренко впервые в своей карьере так близко подобралась к главному трофею на турнире серии "Большого шлема" - Уимблдон.

В смешанном разряде с британцем Джейми Марреем белоруска сыграет в финале соревнований! Несколько минут назад завершился матч 1/2, где интернациональная пара оказалась сильнее хозяев лондонского корта - Джея Кларка и Хэрриет Дарт. Уверенная победа в двух сетах - 6:2, 6:2 Прямую трансляцию встречи вел телеканал "Беларусь 5".

Именно на этих кортах в 2012 году в миксте Виктория Азаренко выиграла олимпийское золото, напарником был Максим Мирный. На Уимблдоне же белоруска добиралась максимум до полуфинала дважды - в 2011 и 2012 годах, но в одиночном разряде. В смешанном Азаренко побеждала на других турнирах серии "Большого шлема" - в 2007-м на US Open с Мирным и десять лет назад на "Ролан Гаррос" с американцем Бобом Брайаном. Итак, решающий матч пройдет в воскресенье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =