В столице проходит международный Polo марафон

Это самый спортивный праздник, приуроченный ко Дню города Минска. Аналогов мероприятию в Беларуси нет. Тысячи профессионалов и любителей бега стартовали в 11 утра от столичного Дворца спорта. Формат соревнований позволил участникам самим выбирать дистанцию - 5, 10 или же полумарафонскую в более чем 21 километр. По предварительным подсчетам, по центральным проспектам столицы - Независимости и Победителей - пробежали более 16 тысяч человек из 32 стран мира. Призовой фонд Минского международного полумарафона - более 250 миллионов рублей. Всем участникам организаторы подготовили памятные медали. А вот победители на дистанции в 21 километр получат по 30 миллионов рублей. Кстати, минский полумарафон может помочь нашей стране получить одобрение заявки на чемпионат мира в этой дисциплине в 2018 году.
13.09.2015 15:04

Это самый спортивный праздник, приуроченный ко Дню города Минска. Аналогов мероприятию в Беларуси нет. Тысячи профессионалов и любителей бега стартовали в 11 утра от столичного Дворца спорта. Формат соревнований позволил участникам самим выбирать дистанцию - 5, 10 или же полумарафонскую в более чем 21 километр. По предварительным подсчетам, по центральным проспектам столицы - Независимости и Победителей - пробежали более 16 тысяч человек из 32 стран мира.

Призовой фонд Минского международного полумарафона - более 250 миллионов рублей. Всем участникам организаторы подготовили памятные медали. А вот победители на дистанции в 21 километр получат по 30 миллионов рублей. Кстати, минский полумарафон может помочь нашей стране получить одобрение заявки на чемпионат мира в этой дисциплине в 2018 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =