В НОКе чествовали финалистов Республиканского конкурса "Подружись со спортом"

Сегодня в Национальном олимпийском комитете чествовали финалистов республиканского конкурса. Возможно, эти ребята в будущем станут чемпионами мира и поднимутся на олимпийский пьедестал, а пока из рук своих спортивных кумиров получили медали и кубки. Художественно-спортивный марафон проходил по всей стране на протяжении 6 месяцев и объединил почти 300 тысяч детей. И только 70 рисунков вышли в финал конкурса. Авторы - ученики первых-шестых классов. С помощью красок, карандашей, мелков ребята воплощали свои спортивные задумки - рисовали танцоров на колясках, велогонщиков, чемпионаты по баскетболу и фигурному катанию. Ксения Валаханович, помощник председателя Президентского спортивного клуба: "Конкурс не профессиональный. Он не ставит перед собой задачу выявить юных Малевичей или Шагалов, а дать максимальному количеству ребят пофантазировать на тему спорта". Алла Цупер, олимпийская чемпионка по фристайлу: "Мне очень приятно принимать участие в этом конкурсе. Тем более что я в предыдущем была в жюри, награждала ребят. Главное, что они думают о спорте и, я надеюсь, ведут здоровый образ жизни". 70 художественных работ финалистов не останутся только на бумаге. Детские рисунки перенесут на билборды, которые украсят столичные улицы и проспекты. А сами художники отправятся в летний оздоровительный лагерь «Зубренок».
26.05.2016 21:33

Сегодня в Национальном олимпийском комитете чествовали финалистов республиканского конкурса. Возможно, эти ребята в будущем станут чемпионами мира и поднимутся на олимпийский пьедестал, а пока из рук своих спортивных кумиров получили медали и кубки. Художественно-спортивный марафон проходил по всей стране на протяжении 6 месяцев и объединил почти 300 тысяч детей. И только 70 рисунков вышли в финал конкурса. Авторы - ученики первых-шестых классов. С помощью красок, карандашей, мелков ребята воплощали свои спортивные задумки - рисовали танцоров на колясках, велогонщиков, чемпионаты по баскетболу и фигурному катанию.

Ксения Валаханович, помощник председателя Президентского спортивного клуба: "Конкурс не профессиональный. Он не ставит перед собой задачу выявить юных Малевичей или Шагалов, а дать максимальному количеству ребят пофантазировать на тему спорта".

Алла Цупер, олимпийская чемпионка по фристайлу: "Мне очень приятно принимать участие в этом конкурсе. Тем более что я в предыдущем была в жюри, награждала ребят. Главное, что они думают о спорте и, я надеюсь, ведут здоровый образ жизни".

70 художественных работ финалистов не останутся только на бумаге. Детские рисунки перенесут на билборды, которые украсят столичные улицы и проспекты. А сами художники отправятся в летний оздоровительный лагерь «Зубренок».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =