В Москве стартовал матч Кубка Дэвиса между сборными России и Беларуси

Любители большого тенниса в эти дни пристально следят за событиями в "Лужниках". Здесь сегодня стартовал матч Кубка Дэвиса между сборными России и Беларуси. Началась борьба с двух одиночных матчей. А завтра в парном поединке на корты "Лужников" выйдет и наш Максим Мирный. Отметим, в своей группе команды уже встречались на минских кортах 14 лет назад. Тогда победа была за нами. О нынешнем раскладе и событиях сегодняшнего дня узнаем у Дарьи Белоусовой-Петровской. Под гимны Беларуси и России в зал малой арены спорткомплекса "Лужники" выносят флаги двух стран. По традиции команды обмениваются вымпелами, и начинается игра первой пары. По жеребьевке матч Россия - Беларусь Кубка Дэвиса открывают белорус Егор Герасимов и его российский соперник - Карен Хачанов. Хачанову 22 года, он первая ракетка России в мужском разряде. В рейтинге ATP он занимает 25-е место. У Герасимова пока 263-я позиция, но зато он более опытен в игре за сборную в Кубке Дэвиса. На счету у белоруса 19 матчей, где в одиночке он одержал 14 побед и только три поражения. Первый сет соперники отыграли на равных. Егор хорошо видел корт, демонстрируя сильную и точную подачу. Однако Хачанов захватил инициативу и принес первое очко команде России. Счет матча 6:7, 3:6. На корт выходит вторая пара. Белорус Илья Ивашко и россиянин Даниил Медведев. Оба входят в топ-100 рейтинга ATP. Ивашко на 99-м месте, Медведев на 35-м. Но, несмотря на разницу в рейтингах, оба игрока показывают высокий уровень тенниса. В этот раз сильнейшим оказался белорус. Счет матча 7:6, 6:4. Таким образом, после первого игрового дня счет равный 1:1. И завтра здесь, на малой арене "Лужников", пройдут уже парные поединки. За Беларусь играет легендарный Макс Мирный, самый опытный и титулованный участник сборной. В Кубке Дэвиса за национальную команду провел 94 матча, из которых 24 победы в одиночном разряде и 36 в парном.
14.09.2018 21:15

Любители большого тенниса в эти дни пристально следят за событиями в "Лужниках". Здесь сегодня стартовал матч Кубка Дэвиса между сборными России и Беларуси. Началась борьба с двух одиночных матчей. А завтра в парном поединке на корты "Лужников" выйдет и наш Максим Мирный. Отметим, в своей группе команды уже встречались на минских кортах 14 лет назад. Тогда победа была за нами.

О нынешнем раскладе и событиях сегодняшнего дня узнаем у Дарьи Белоусовой-Петровской. Под гимны Беларуси и России в зал малой арены спорткомплекса "Лужники" выносят флаги двух стран. По традиции команды обмениваются вымпелами, и начинается игра первой пары. По жеребьевке матч Россия - Беларусь Кубка Дэвиса открывают белорус Егор Герасимов и его российский соперник - Карен Хачанов.

Хачанову 22 года, он первая ракетка России в мужском разряде. В рейтинге ATP он занимает 25-е место. У Герасимова пока 263-я позиция, но зато он более опытен в игре за сборную в Кубке Дэвиса. На счету у белоруса 19 матчей, где в одиночке он одержал 14 побед и только три поражения.

Первый сет соперники отыграли на равных. Егор хорошо видел корт, демонстрируя сильную и точную подачу. Однако Хачанов захватил инициативу и принес первое очко команде России. Счет матча 6:7, 3:6.

На корт выходит вторая пара. Белорус Илья Ивашко и россиянин Даниил Медведев. Оба входят в топ-100 рейтинга ATP. Ивашко на 99-м месте, Медведев на 35-м.

Но, несмотря на разницу в рейтингах, оба игрока показывают высокий уровень тенниса. В этот раз сильнейшим оказался белорус. Счет матча 7:6, 6:4. Таким образом, после первого игрового дня счет равный 1:1.

И завтра здесь, на малой арене "Лужников", пройдут уже парные поединки. За Беларусь играет легендарный Макс Мирный, самый опытный и титулованный участник сборной. В Кубке Дэвиса за национальную команду провел 94 матча, из которых 24 победы в одиночном разряде и 36 в парном.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =