В Минске прошло отчетно-выборное собрание Белорусской ассоциации гольфа

Строительство хотя бы одного чемпионского поля для гольфа в каждом из областных центров: задача-минимум по развитию этого олимпийского вида спорта на ближайшие пять лет. Отчетно-выборное собрание Белорусской ассоциации гольфа прошло сегодня в Минске. По ее итогам председателем организации переизбран Владимир Дражин, определены основные векторы развития. Итак, что же сегодня представляет из себя гольф в Беларуси, знает Станислав Липский. Около пятисот гольфистов, но для недавно развивающегося в нашей стране вида спорта     это неплохо! Председатель Белорусской ассоциации гольфа Владимир Дражин на отчетно-выборном собрании организации с уверенным оптимизмом рассуждает о перспективах вида спорта в республике. После более чем столетнего перерыва гольф в Рио вновь стал олимпийским видом - разыграны были два комплекта наград. 120 спортсменов из более чем 40 стран сражались за медали. На секунду закрывая глаза на спортивную составляющую, вектор своего внимания переносим на такое понятие, как туризм. По объему оборота денежных средств среди целевых путешествий именно гольф-туризм во всем мире занимает первое место, а для нас, белорусов, учитывая наше поле чемпионского класса под Минском, это очень актуально. А пока   в зимний период в Минске учимся основам гольфа на компьютерных симуляторах: ассоциация уже более года принимает и обучает всех желающих азам игры в специальном крытом клубе - помещении площадью 500 квадратных метров. Срок службы такого набора - от двух до четырех лет, что менее затратно, чем, например, обновлять амуницию, профессионально играя в хоккей или футбол. Уже в следующем году ассоциация гольфа планирует ввести факультативные занятия по этому виду спорта в рамках уроков физкультуры в ряде учебных заведений.
08.12.2016 21:38

Строительство хотя бы одного чемпионского поля для гольфа в каждом из областных центров: задача-минимум по развитию этого олимпийского вида спорта на ближайшие пять лет. Отчетно-выборное собрание Белорусской ассоциации гольфа прошло сегодня в Минске. По ее итогам председателем организации переизбран Владимир Дражин, определены основные векторы развития. Итак, что же сегодня представляет из себя гольф в Беларуси, знает Станислав Липский.

Около пятисот гольфистов, но для недавно развивающегося в нашей стране вида спорта     это неплохо! Председатель Белорусской ассоциации гольфа Владимир Дражин на отчетно-выборном собрании организации с уверенным оптимизмом рассуждает о перспективах вида спорта в республике.

После более чем столетнего перерыва гольф в Рио вновь стал олимпийским видом - разыграны были два комплекта наград. 120 спортсменов из более чем 40 стран сражались за медали.

На секунду закрывая глаза на спортивную составляющую, вектор своего внимания переносим на такое понятие, как туризм. По объему оборота денежных средств среди целевых путешествий именно гольф-туризм во всем мире занимает первое место, а для нас, белорусов, учитывая наше поле чемпионского класса под Минском, это очень актуально.

А пока   в зимний период в Минске учимся основам гольфа на компьютерных симуляторах: ассоциация уже более года принимает и обучает всех желающих азам игры в специальном крытом клубе - помещении площадью 500 квадратных метров.

Срок службы такого набора - от двух до четырех лет, что менее затратно, чем, например, обновлять амуницию, профессионально играя в хоккей или футбол. Уже в следующем году ассоциация гольфа планирует ввести факультативные занятия по этому виду спорта в рамках уроков физкультуры в ряде учебных заведений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =