В Минске прошел второй дипломатический турнир по теннису

Белорусские и зарубежные дипломаты оттачивали навыки, необходимые за столом переговоров на корте. В Минске прошел второй дипломатический турнир по теннису. Участие приняли около 40 дипломатов из 12 стран и четырех международных организаций. Несмотря на любительский формат соревнований, борьба была напряженной. Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: «Умение мыслить зависит во многом от физического состояния. Здесь на корты выходили представители разных стран, которые находятся в разных интеграционных структурах, разную политику проводят. Но здесь они борются именно в спортивных соревнованиях. Это важно». Сергей Тетерин, председатель Белорусской теннисной федерации: «Спорт сближает. И те вопросы, которые зачастую сложно решать за столом, решаются на спортивных площадках». Кстати, победителями в индивидуальном и парном мужском разряде стали сотрудники нашего внешнеполитического ведомства. В числе именитых призеров - посол Великобритании в Беларуси Фионна Гибб и Шамилка Самарасинкха - супруга представителя ПРООН в нашей стране.
27.05.2017 21:24

Белорусские и зарубежные дипломаты оттачивали навыки, необходимые за столом переговоров на корте. В Минске прошел второй дипломатический турнир по теннису. Участие приняли около 40 дипломатов из 12 стран и четырех международных организаций. Несмотря на любительский формат соревнований, борьба была напряженной.

Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:

«Умение мыслить зависит во многом от физического состояния. Здесь на корты выходили представители разных стран, которые находятся в разных интеграционных структурах, разную политику проводят. Но здесь они борются именно в спортивных соревнованиях. Это важно».

Сергей Тетерин, председатель Белорусской теннисной федерации:

«Спорт сближает. И те вопросы, которые зачастую сложно решать за столом, решаются на спортивных площадках».

Кстати, победителями в индивидуальном и парном мужском разряде стали сотрудники нашего внешнеполитического ведомства. В числе именитых призеров - посол Великобритании в Беларуси Фионна Гибб и Шамилка Самарасинкха - супруга представителя ПРООН в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =