Сегодня в Минске состоялся необычный теннисный турнир

Фактически встреча без галстуков. На корты вышли дипломаты, сотрудники Министерства иностранных дел и представители Мингорисполкома. Многие послы играли в паре с супругами. Были и те, кто дал возможность представлять свою страну детям. Борьба на турнире оказалась непростой. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: «Те качества, которые присущи теннисистам, которыми они должны обладать, присущи и дипломатам. Это мгновенная реакция, неожиданные выпады в адрес соперника или оппонента, быстрота, скорость мышления, сконцентрированность на основных задачах». По словам Владимира Макея, подобного рода турниры планируется сделать регулярными. Тем более что многие дипломаты, которые сегодня были болельщиками, уже выразили желание научиться играть в теннис и в следующий раз сразиться на кортах.
28.05.2016 21:16

Фактически встреча без галстуков. На корты вышли дипломаты, сотрудники Министерства иностранных дел и представители Мингорисполкома. Многие послы играли в паре с супругами. Были и те, кто дал возможность представлять свою страну детям. Борьба на турнире оказалась непростой.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: «Те качества, которые присущи теннисистам, которыми они должны обладать, присущи и дипломатам. Это мгновенная реакция, неожиданные выпады в адрес соперника или оппонента, быстрота, скорость мышления, сконцентрированность на основных задачах».

По словам Владимира Макея, подобного рода турниры планируется сделать регулярными. Тем более что многие дипломаты, которые сегодня были болельщиками, уже выразили желание научиться играть в теннис и в следующий раз сразиться на кортах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =