Экс-первая ракетка мира - уроженка столицы - Виктория Азаренко с более чем уверенной победы стартует на престижном теннисном турнире в китайском Ухане. Минчанка победила представительницу США - Лорен Дэвис. Следующий поединок Виктория проведет завтра, прямую трансляцию встречи покажет телеканал "Беларусь 5". А вот причина пятничного антирекорда посещаемости домашних встреч хоккейного "Динамо" в рубрике "Матчбол". Только одна победа из четырех возможных за последние 10 дней. Результат не блестящий, однако и его надо уважать. Неприятную серию без побед "зубры" остановили в поединке против "Автомобилиста". Столичное хоккейное "Динамо" в 8-м сезоне КХЛ пока, к сожалению, 11-я команда Западной конференции. По-видимому, все же летние перестановки в руководстве клуба не прошли незаметно. В последних двух матчах выездной серии минчане забросили только одну шайбу, а в первом домашнем против "Югры" и вообще ни одной. Отсюда и антирекорд посещаемости "Минск-Арены" на играх "Динамо" в матче против "Автомобилиста". Чуть более 9 тысяч зрителей на трибунах, а не 15, шутит тренер "Автомобилиста", из-за не самой яркой афиши встречи. Однако именно в последнем матче поклонники "зубров" опять якобы почувствовали себя в прошлом сезоне: Минск разгромил Екатеринбург, 5-1. Завтра команды сыграют опять, однако уже минчане выступят в качестве гостей. А вот действующий чемпион страны по футболу - БАТЭ - уже без пяти минут как опять победитель турнира. Виктория над горожанами из футбольного клуба "Минск" и ничья столичного "Динамо" в поединке против "Нафтана" дали возможность с уверенностью говорить об этом. Борисовчане приехали в столицу в пятницу, понятно, исключительно за победой, однако Минск в случае виктории над желто-синими догонял бы "Динамо" в турнирной таблице - и борьба за серебряные медали чемпионата начиналась опять. Даже счет открыли горожане, да вот только футболисты БАТЭ этого почти и не заметили, через минуту паритет гости восстановили, а еще через три и вообще победили хозяев, 2-1. Горожане впервые проиграли на своем новом домашнем стадионе. А вот минское "Динамо" победить не сумело - 2-2 сыграла против "Нафтана". Как результат БАТЭ уже в ближайшие выходные может выиграть чемпионат страны 10-й раз подряд. На этой неделе опять услышим гимн чемпионов в Борисове. БАТЭ примет легендарную итальянскую "Рому", а в четверг минское "Динамо" также на "Борисов-Арене" сыграет против венского "Рапида" в Лиге Европы. Параллельно следим за хоккейным "Динамо" в КХЛ и выступлением Виктории Азаренко на турнире в китайском Ухане. Все это, понятно, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт и еще увидимся.
28.09.2015 18:45

Экс-первая ракетка мира - уроженка столицы - Виктория Азаренко с более чем уверенной победы стартует на престижном теннисном турнире в китайском Ухане. Минчанка победила представительницу США - Лорен Дэвис. Следующий поединок Виктория проведет завтра, прямую трансляцию встречи покажет телеканал "Беларусь 5". А вот причина пятничного антирекорда посещаемости домашних встреч хоккейного "Динамо" в рубрике "Матчбол".

Только одна победа из четырех возможных за последние 10 дней. Результат не блестящий, однако и его надо уважать. Неприятную серию без побед "зубры" остановили в поединке против "Автомобилиста". Столичное хоккейное "Динамо" в 8-м сезоне КХЛ пока, к сожалению, 11-я команда Западной конференции.

По-видимому, все же летние перестановки в руководстве клуба не прошли незаметно. В последних двух матчах выездной серии минчане забросили только одну шайбу, а в первом домашнем против "Югры" и вообще ни одной. Отсюда и антирекорд посещаемости "Минск-Арены" на играх "Динамо" в матче против "Автомобилиста".

Чуть более 9 тысяч зрителей на трибунах, а не 15, шутит тренер "Автомобилиста", из-за не самой яркой афиши встречи.

Однако именно в последнем матче поклонники "зубров" опять якобы почувствовали себя в прошлом сезоне: Минск разгромил Екатеринбург, 5-1.

Завтра команды сыграют опять, однако уже минчане выступят в качестве гостей.

А вот действующий чемпион страны по футболу - БАТЭ - уже без пяти минут как опять победитель турнира. Виктория над горожанами из футбольного клуба "Минск" и ничья столичного "Динамо" в поединке против "Нафтана" дали возможность с уверенностью говорить об этом.

Борисовчане приехали в столицу в пятницу, понятно, исключительно за победой, однако Минск в случае виктории над желто-синими догонял бы "Динамо" в турнирной таблице - и борьба за серебряные медали чемпионата начиналась опять. Даже счет открыли горожане, да вот только футболисты БАТЭ этого почти и не заметили, через минуту паритет гости восстановили, а еще через три и вообще победили хозяев, 2-1. Горожане впервые проиграли на своем новом домашнем стадионе.

А вот минское "Динамо" победить не сумело - 2-2 сыграла против "Нафтана". Как результат БАТЭ уже в ближайшие выходные может выиграть чемпионат страны 10-й раз подряд.

На этой неделе опять услышим гимн чемпионов в Борисове. БАТЭ примет легендарную итальянскую "Рому", а в четверг минское "Динамо" также на "Борисов-Арене" сыграет против венского "Рапида" в Лиге Европы. Параллельно следим за хоккейным "Динамо" в КХЛ и выступлением Виктории Азаренко на турнире в китайском Ухане. Все это, понятно, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт и еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =