Молодежная сборная страны по гандболу продолжает успешное выступление на чемпионате мира, который проходит в Бразилии. Наша команда в последнем матче групповой стадии победила Парагвай и в одной восьмой финала белорусы теперь сыграют против Катара. Поединок состоится завтра. Рассказывает Станислав Липский. К сожалению, только два отечественных клуба их четырех продолжают борьбу в третьих раундах еврокубков, солигорский "Шахтер" так и не сумел даже провести гол в ворота австрийского "Вольфсберга", а вот столичное "Динамо" порадовало как никогда: 4-0 - победа минчан в домашней дуэли против представителя болгарского футбола. После гостевой ничьей 1-1, "Динамо" даже если бы 0-0 сыграло дома, прошло бы дальше, за счет гола на выезде. Однако столичные останавливаться на достигнутом не собирались. Владимир Корытько - когда-то футболист национальной сборной страны - счет открыл. Чудесным по исполнению и точности голом Ненад Адамович цифры на табло удвоил. А Фатос Бечирай поставил точку в противостоянии - оформив дубль. В третьем раунде Лиги Европы "Динамо" сыграет против "Цюриха". Поединок состоится в четверг. Солигорский "Шахтер" и в Австрии проиграл "Вольфсбергу" 0-2 и таким образом завершил выступление в турнире. БАТЭ не очень уверенно, сыграв на выезде 0-0, прошло ирландский "Дандолк", и теперь выступит против "Видеотона". Кстати, уже сегодня команда отправилась в Венгрию - первый матч состоится на выезде. Что касается состояния команды, то одна новость, к сожалению, неприятная: Игорь Стасевич не сыграет в первом матче из-за микротравмы. Игра пройдет во вторник. Рубрика "Матчбол" продолжает следить за командами первой лиги – претендентами на повышение в классе. В этот раз мы остались в Минске, "Звезда-БГУ" - вашему вниманию. Большая часть команды, как это того и требует название клуба, представлена студентами. Однако каждый футболист имеет действующий контракт со "Звездой", потому о полулюбительском статусе даже рассуждать не приходится. Пожелаем успеха "Звезде", и помиримся с главным тренером команды, две команды для Минска в Высшей лиге очень мало. И добавим, после первого круга в первом дивизионе "Звезда-БГУ" находится на 6-м месте. На этой неделе опять футбол - и опять большого уровня: во вторник в Лиге чемпионов БАТЭ сыграет первый матч третьего квалификационного раунда против венгерского "Видеотона", в четверг столичное "Динамо" на этой же стадии, только в Лиге Европы выступит против "Цюриха" из одноименного швейцарского города, а параллельно следим за чемпионатом мира по водным видам спорта в Казани. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и увидимся через неделю.
27.07.2015 18:49

Молодежная сборная страны по гандболу продолжает успешное выступление на чемпионате мира, который проходит в Бразилии. Наша команда в последнем матче групповой стадии победила Парагвай и в одной восьмой финала белорусы теперь сыграют против Катара. Поединок состоится завтра.

Рассказывает Станислав Липский.

К сожалению, только два отечественных клуба их четырех продолжают борьбу в третьих раундах еврокубков, солигорский "Шахтер" так и не сумел даже провести гол в ворота австрийского "Вольфсберга", а вот столичное "Динамо" порадовало как никогда: 4-0 - победа минчан в домашней дуэли против представителя болгарского футбола.

После гостевой ничьей 1-1, "Динамо" даже если бы 0-0 сыграло дома, прошло бы дальше, за счет гола на выезде. Однако столичные останавливаться на достигнутом не собирались.

Владимир Корытько - когда-то футболист национальной сборной страны - счет открыл. Чудесным по исполнению и точности голом Ненад Адамович цифры на табло удвоил. А Фатос Бечирай поставил точку в противостоянии - оформив дубль.

В третьем раунде Лиги Европы "Динамо" сыграет против "Цюриха". Поединок состоится в четверг.

Солигорский "Шахтер" и в Австрии проиграл "Вольфсбергу" 0-2 и таким образом завершил выступление в турнире.

БАТЭ не очень уверенно, сыграв на выезде 0-0, прошло ирландский "Дандолк", и теперь выступит против "Видеотона". Кстати, уже сегодня команда отправилась в Венгрию - первый матч состоится на выезде. Что касается состояния команды, то одна новость, к сожалению, неприятная: Игорь Стасевич не сыграет в первом матче из-за микротравмы. Игра пройдет во вторник.

Рубрика "Матчбол" продолжает следить за командами первой лиги – претендентами на повышение в классе. В этот раз мы остались в Минске, "Звезда-БГУ" - вашему вниманию.

Большая часть команды, как это того и требует название клуба, представлена студентами. Однако каждый футболист имеет действующий контракт со "Звездой", потому о полулюбительском статусе даже рассуждать не приходится.

Пожелаем успеха "Звезде", и помиримся с главным тренером команды, две команды для Минска в Высшей лиге очень мало. И добавим, после первого круга в первом дивизионе "Звезда-БГУ" находится на 6-м месте.

На этой неделе опять футбол - и опять большого уровня: во вторник в Лиге чемпионов БАТЭ сыграет первый матч третьего квалификационного раунда против венгерского "Видеотона", в четверг столичное "Динамо" на этой же стадии, только в Лиге Европы выступит против "Цюриха" из одноименного швейцарского города, а параллельно следим за чемпионатом мира по водным видам спорта в Казани. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и увидимся через неделю.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =