Спорт
Рубрика "Матчбол"
Скачать

24 Августа 2015 18:41

Минское "Динамо" побеждает в Лиге Европы - счет 2:0, борисовский БАТЭ в Лиге чемпионов - 1:0. После первых матчей раунда плей-офф наши футбольные клубы сделали важный шаг на пути к элитным групповым этапам евротурниров. Голы, комментарии и все подробности поединков в нашем спортивном обзоре.

Рассказывает Андрей Козлов.

Такого результата ждали только самые преданные болельщики белорусского футбола. Второй год подряд БАТЭ и "Динамо" имеют возможность выступить одновременно в европейских турнирах. Оба клуба после первых матчей, во-первых, добились победы. И во-вторых, что очень важно, свои ворота сохранили сухими.

Еврокубковая неделя для белорусских команд началась в Борисове. БАТЭ по результату жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов выпал не самый легкий соперник - сербский "Партизан" с известным Валерием Божановым в атаке. Очевидно, поддержка сербов была на уровне, да и игру гости показывали качественную. Но многое решил вот этот момент.

В конце первого тайма у "Партизана" было на одного игрока меньше. Евтович получил вторую желтую карточку. Поэтому после перерыва на поле "Борисов-Арены" многое изменилось - гости стали атаковать меньше. И как результат - гол забивают футболисты БАТЭ.

Желто-голубые использовали стандартное положение. Игорь Стасевич навесил, а Михаил Гордейчук забил. 1:0.

Дела минского "Динамо" после первого матча раунда плей-офф Лиги Европы еще лучше. Бело-голубые в Бресте принимали довольно сильный австрийский "Зальцбург" и добились победы со счетом 2:0. Но игра для "Динамо" складывалась непросто, тем более в первой половине встречи.

Виктория Азаренко отлично начала борьбу на турнире в американском Цинциннати. Игра у некогда первой ракетки мира улучшается с каждым матчем, но травмы еще мешают Виктории выйти на прежний уровень. Как, например, и на последнем турнире.

Турнир серии "премьер" в Цинциннати для Виктории Азаренко начался отлично. В первом круге она противостояла американке Лорен Дэвис. Шансов у нее было немного. Результат - 6:2, 6:1 после двух сетов. Во втором раунде Викторию ждала соперница высокого уровня. Но и Каролин Возняцки не оказала надлежащего сопротивления, тем более в первом сете.

Результат - 6:0, 6:4. Но в третьем круге помешала травма. Белоруска отлично провела первый сет, 6:1, но потом должна была сняться - выступать в полную силу она уже не могла.

На этой неделе окончательно решится судьба белорусских клубов в Европе. Если в прошлом году участие БАТЭ и "Динамо" в элитных раундах еврокубков оказалось чудом, то сейчас наши лучшие команды имеют возможность повторить этот успех. Болеем за наших!