Настоящие хоккейные баталии развернулись на пружанском льду

Здесь собрались финалисты республиканского детско-юношеского турнира по хоккею “Золотая шайба” на призы Президента. За главный трофей борются любители хоккея, которым всего по 12-14 лет. В этом сезоне соревнования проходят по новой схеме. Дворовые команды разбиты на два дивизиона. В одном - представители районов и городов, которые занимаются на искусственном льду. В другом – те, кто тренируется на открытых катках. Александр Кулеш, главный специалист Президентского спортивного клуба: "В соревнованиях участвуют 7 команд из всех регионов нашей страны. И ребята в них участвуют, которые не занимаются в специализированных учреждениях, которые играют в хоккей для удовольствия. Это их хобби. И у них есть замечательная возможность сразиться с лучшими ребятами с каждой из областей и города Минска". Алексей Талиш, хоккеист команды «Принеманские ястребы»: "Турнир «Золотая шайба» - очень престижный турнир. Можно выиграть довольно хорошие призы, заявить о себе". Команду-победителя, серебряного и бронзового призеров определят в четверг и в воскресенье. Станут известны и имена лучших игроков.
17.03.2015 19:10

Здесь собрались финалисты республиканского детско-юношеского турнира по хоккею “Золотая шайба” на призы Президента. За главный трофей борются любители хоккея, которым всего по 12-14 лет. В этом сезоне соревнования проходят по новой схеме. Дворовые команды разбиты на два дивизиона. В одном - представители районов и городов, которые занимаются на искусственном льду. В другом – те, кто тренируется на открытых катках.

Александр Кулеш, главный специалист Президентского спортивного клуба:

"В соревнованиях участвуют 7 команд из всех регионов нашей страны. И ребята в них участвуют, которые не занимаются в специализированных учреждениях, которые играют в хоккей для удовольствия. Это их хобби. И у них есть замечательная возможность сразиться с лучшими ребятами с каждой из областей и города Минска".


Алексей Талиш, хоккеист команды «Принеманские ястребы»:
"
Турнир «Золотая шайба» - очень престижный турнир. Можно выиграть довольно хорошие призы, заявить о себе".


Команду-победителя, серебряного и бронзового призеров определят в четверг и в воскресенье. Станут известны и имена лучших игроков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =