На столичном велодроме продолжается пятый в сезоне этап Кубка мира

Здесь у нас пока нет медалей, но есть свои рекорды. Минский этап не только подведет черту под розыгрышем трофея, но и станет заключительным стартом перед февральским чемпионатом мира. Во второй день соревнований особенно порадовала наша мужская спринтерская команда, представляющая велоклуб "Минск". Евгений Веремчук, Артем Зайцев и Владислав Новик установили рекорд Беларуси и финишировали шестыми. Кстати, спортивные функционеры и гости соревнований отмечают хорошую организацию нового для Беларуси турнира. Что особенно важно, ведь уже в следующем году велотрек дебютирует в программе Европейских игр. Стефано Бьянки, Чрезвычайный и Полномочный посол Италии в Беларуси: "Европейские игры - это важное и знаковое событие не только для Беларуси, но и для всего спорта. Сюда приедут самые лучшие атлеты, поэтому можно надеяться, что тут будет побит не один рекорд, в том числе и в велоспорте. Я, как и все итальянцы, очень люблю велосипед и охотно на нем езжу. Я рад, что сейчас нахожусь в Беларуси, где очень много хороших, удобных велодорожек". Этап Кубка мира завершится завтра.
20.01.2018 21:27

Здесь у нас пока нет медалей, но есть свои рекорды. Минский этап не только подведет черту под розыгрышем трофея, но и станет заключительным стартом перед февральским чемпионатом мира.

Во второй день соревнований особенно порадовала наша мужская спринтерская команда, представляющая велоклуб "Минск". Евгений Веремчук, Артем Зайцев и Владислав Новик установили рекорд Беларуси и финишировали шестыми. Кстати, спортивные функционеры и гости соревнований отмечают хорошую организацию нового для Беларуси турнира. Что особенно важно, ведь уже в следующем году велотрек дебютирует в программе Европейских игр.

Стефано Бьянки, Чрезвычайный и Полномочный посол Италии в Беларуси: "Европейские игры - это важное и знаковое событие не только для Беларуси, но и для всего спорта. Сюда приедут самые лучшие атлеты, поэтому можно надеяться, что тут будет побит не один рекорд, в том числе и в велоспорте. Я, как и все итальянцы, очень люблю велосипед и охотно на нем езжу. Я рад, что сейчас нахожусь в Беларуси, где очень много хороших, удобных велодорожек".

Этап Кубка мира завершится завтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =