Минская область развивает спортивную инфраструктуру

Уже в этом году, как планируется, завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Воложине. Новые места для занятий спортом появляются и для детей. В Любанском районе по инициативе бизнесменов - выпускников местной школы оборудовали зал для занятий борьбой, а для школьников приобрели форму и инвентарь. Татьяна Каравацкая, начальник отдела образования, спорта и туризма Любанского райисполкома: "Следующим этапом будет открытие такого же зала в третьей городской школе. Также мы согласовали, что Юрий Брагинец будет нам финансировать и тренажеры в детско-юношеской спортивной школе, и подобные залы борцовские по трем школам в сельских населенных пунктах". Еще одна площадка, где все жители Любанского района могут отдыхать и заниматься спортом, - обновленный городской парк. На майские праздники в обновленном любанском городском парке пройдут первые массовые мероприятия.
26.04.2017 15:31

Уже в этом году, как планируется, завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Воложине. Новые места для занятий спортом появляются и для детей. В Любанском районе по инициативе бизнесменов - выпускников местной школы оборудовали зал для занятий борьбой, а для школьников приобрели форму и инвентарь.

Татьяна Каравацкая, начальник отдела образования, спорта и туризма Любанского райисполкома: "Следующим этапом будет открытие такого же зала в третьей городской школе. Также мы согласовали, что Юрий Брагинец будет нам финансировать и тренажеры в детско-юношеской спортивной школе, и подобные залы борцовские по трем школам в сельских населенных пунктах".

Еще одна площадка, где все жители Любанского района могут отдыхать и заниматься спортом, - обновленный городской парк. На майские праздники в обновленном любанском городском парке пройдут первые массовые мероприятия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =