Международный любительский турнир по бадминтону прошел в столице

За титул чемпиона на кортах "Минск-Арены" боролись 160 спортсменов из 7 стран - представители Беларуси, России, Литвы, Казахстана, Израиля, а также Китая и даже Индонезии. Продемонстрировать свои навыки смогли как начинающие, так и профессиональные спортсмены. Победителей определили в четырех категориях в зависимости от подготовки. Лучшие получили кубки и подарки. Михаил Крупенков, директор первого Белорусского бадминтонного клуба: «Турниры помогают популяризировать спорт. Сейчас уже есть люди, которые приходят посмотреть. Это отличный результат. Сложно было подумать об этом, когда мы начинали. Мы начинали, у нас было 50 участников, сейчас 160. Это праздник спорта на самом деле». Турнир прошел в столице в 5 раз. Кстати, это самый крупный любительский чемпионат по бадминтону в нашей стране. Поклонники этого вида спорта опять соберутся в Минске уже осенью.
03.05.2016 15:33

За титул чемпиона на кортах "Минск-Арены" боролись 160 спортсменов из 7 стран - представители Беларуси, России, Литвы, Казахстана, Израиля, а также Китая и даже Индонезии. Продемонстрировать свои навыки смогли как начинающие, так и профессиональные спортсмены. Победителей определили в четырех категориях в зависимости от подготовки. Лучшие получили кубки и подарки.

Михаил Крупенков, директор первого Белорусского бадминтонного клуба:

«Турниры помогают популяризировать спорт. Сейчас уже есть люди, которые приходят посмотреть. Это отличный результат. Сложно было подумать об этом, когда мы начинали. Мы начинали, у нас было 50 участников, сейчас 160. Это праздник спорта на самом деле».

Турнир прошел в столице в 5 раз. Кстати, это самый крупный любительский чемпионат по бадминтону в нашей стране. Поклонники этого вида спорта опять соберутся в Минске уже осенью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =