Футбольное минское "Динамо" завершает еврокубковый сезон в третьем раунде Лиги Европы, столичный клуб так и не сумел пройти кипрский АЕК, таким образом БАТЭ - единственный представитель нашей страны на евроарене. Однако к раунду плей-офф команда из Борисова подходит с, мягко говоря, неприятным настроением. Подробности - в рубрике "Матчбол". Сенсационно завершился поединок семнадцатого тура чемпионата Беларуси между борисовским БАТЭ и футбольным клубом "Минск". "Желто-синие" уступили - 0:1. Точным бросок защитника горожан Зиновича стал после рикошета от Максима Володько - на 71-ой минуте футболисты "Минска" отличились, восстановить равновесие борисовчане так не сумели, при этом команда Георгия Кондратьева в течение шести игр не побеждала. Отметим в турнирной таблице чемпионата БАТЭ отстает от "Шахтера" на 3 балла, однако "горняки" имеют игру в запасе, в эти минуты клуб из Солигорска играет против "Гомеля" на выезде. Это поражение от "Минска" еще больше ухудшило настроение БАТЭ, ведь в среду команда распрощалась с футбольной Лигой чемпионов. "Желто-синие" дома победили пражскую "Славию" - 2:1, однако по сумме двух матчей дальше прошел клуб из Чехии. За участие в двух раундах квалификации Лиги чемпионов БАТЭ заработал 920 тысяч евро, однако пополнить свой бюджет клуб еще имеет возможность. Для этого надо победить в плей-офф Лиги Европы украинскую команду "Александрию". Первая игра состоится 14 августа. А вот минское "Динамо" вообще завершило евросезон - после гостевого поражения от кипрского АЕКа - в четверг на стадионе "Трактор" "бело-голубые" в ответном матче сыграли с оппонентом вничью 1:1. Команда Сергея Гуренко теперь целиком сконцентрируется на выступлении во внутреннем чемпионате. Отлично выступили белорусские грации на домашнем этапе Кубка мира по художественной гимнастике - команда Ирины Лепарской завоевала десять медалей – две из которых золотые. Однако главное в этом соревновании то, что столица Беларуси в очередной раз подтвердила свой авторитет страны, которая способна принимать турниры высшего уровня. Отметим, белорусские грации в числе фаворитов предстоящего чемпионата мира, который 29 августа стартует в Италии. На этой неделе продолжаем следить за чемпионатом мира по легкой атлетике, хоккей возвращается на ледовые площадки - стартует Кубок Руслана Салея, в среду поддерживаем мужскую сборную Беларуси по баскетболу - она сыграет против Болгарии. Все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и мы обязательно еще увидимся!
07.08.2017 18:47

Футбольное минское "Динамо" завершает еврокубковый сезон в третьем раунде Лиги Европы, столичный клуб так и не сумел пройти кипрский АЕК, таким образом БАТЭ - единственный представитель нашей страны на евроарене. Однако к раунду плей-офф команда из Борисова подходит с, мягко говоря, неприятным настроением. Подробности - в рубрике "Матчбол".

Сенсационно завершился поединок семнадцатого тура чемпионата Беларуси между борисовским БАТЭ и футбольным клубом "Минск". "Желто-синие" уступили - 0:1.

Точным бросок защитника горожан Зиновича стал после рикошета от Максима Володько - на 71-ой минуте футболисты "Минска" отличились, восстановить равновесие борисовчане так не сумели, при этом команда Георгия Кондратьева в течение шести игр не побеждала. Отметим в турнирной таблице чемпионата БАТЭ отстает от "Шахтера" на 3 балла, однако "горняки" имеют игру в запасе, в эти минуты клуб из Солигорска играет против "Гомеля" на выезде.

Это поражение от "Минска" еще больше ухудшило настроение БАТЭ, ведь в среду команда распрощалась с футбольной Лигой чемпионов. "Желто-синие" дома победили пражскую "Славию" - 2:1, однако по сумме двух матчей дальше прошел клуб из Чехии.

За участие в двух раундах квалификации Лиги чемпионов БАТЭ заработал 920 тысяч евро, однако пополнить свой бюджет клуб еще имеет возможность. Для этого надо победить в плей-офф Лиги Европы украинскую команду "Александрию". Первая игра состоится 14 августа.

А вот минское "Динамо" вообще завершило евросезон - после гостевого поражения от кипрского АЕКа - в четверг на стадионе "Трактор" "бело-голубые" в ответном матче сыграли с оппонентом вничью 1:1. Команда Сергея Гуренко теперь целиком сконцентрируется на выступлении во внутреннем чемпионате.

Отлично выступили белорусские грации на домашнем этапе Кубка мира по художественной гимнастике - команда Ирины Лепарской завоевала десять медалей – две из которых золотые. Однако главное в этом соревновании то, что столица Беларуси в очередной раз подтвердила свой авторитет страны, которая способна принимать турниры высшего уровня.

Отметим, белорусские грации в числе фаворитов предстоящего чемпионата мира, который 29 августа стартует в Италии.

На этой неделе продолжаем следить за чемпионатом мира по легкой атлетике, хоккей возвращается на ледовые площадки - стартует Кубок Руслана Салея, в среду поддерживаем мужскую сборную Беларуси по баскетболу - она сыграет против Болгарии. Все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и мы обязательно еще увидимся!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =