Любители зимнего спорта вышли на старт "Раковской лыжни"

Снежная погода способствует активному отдыху. Лыжные гонки, метание валенок и хоккей с футбольным мячом. Учащиеся спортивных школ области и любители зимнего спорта вышли на старт "Раковской лыжни".  Среди них была и наш корреспондент Наталья Кузьмицкая. Снежная, с приятным морозцем. По-настоящему зимняя погода соответствует названию праздника. С 2012 года по инициативе Федерации лыжного спорта во всем мире отмечают День снега. В Минской области по этому случаю организовали спортивный праздник "Раковская лыжня".  Среди участников и Людмила Кнюкштене. Летом она путешествует на велосипеде, зимой спортивную форму поддерживает на лыжах. В командной  гонке  9 дружин соревновались за звание чемпионов первой "Раковской лыжни" и главный приз - хрустальный кубок, реликвию, которую будут передавать из года в год самым ловким командам. А пока спортсмены преодолевали снежную дистанцию, другие участники праздника испытывали  свои силы в перетягивании каната, необычном хоккее и шуточных танцах с героями рождественской недели. Зимняя погода в этом году способствует активному отдыху. В каждом районе области залиты катки и проложены лыжные трассы. Таким образом, День снега можно будет отмечать еще как минимум несколько недель. 
16.01.2017 18:45

Снежная погода способствует активному отдыху. Лыжные гонки, метание валенок и хоккей с футбольным мячом. Учащиеся спортивных школ области и любители зимнего спорта вышли на старт "Раковской лыжни". 

Среди них была и наш корреспондент Наталья Кузьмицкая.

Снежная, с приятным морозцем. По-настоящему зимняя погода соответствует названию праздника. С 2012 года по инициативе Федерации лыжного спорта во всем мире отмечают День снега. В Минской области по этому случаю организовали спортивный праздник "Раковская лыжня". 

Среди участников и Людмила Кнюкштене. Летом она путешествует на велосипеде, зимой спортивную форму поддерживает на лыжах.

В командной  гонке  9 дружин соревновались за звание чемпионов первой "Раковской лыжни" и главный приз - хрустальный кубок, реликвию, которую будут передавать из года в год самым ловким командам. А пока спортсмены преодолевали снежную дистанцию, другие участники праздника испытывали  свои силы в перетягивании каната, необычном хоккее и шуточных танцах с героями рождественской недели.

Зимняя погода в этом году способствует активному отдыху. В каждом районе области залиты катки и проложены лыжные трассы. Таким образом, День снега можно будет отмечать еще как минимум несколько недель. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =