Конкурс "Триумф. Героям спорта 2014" продолжает сбор голосов

Среди номинантов - призеры крупных официальных международных соревнований, которым удалось заявить о себе на весь мир. За кого свои голоса отдали представители Беларуси на "Евровидении-2015" Юзари и Маймуна - репортаж Инны Пилевич. У него был шанс попасть в юниорскую сборную по футболу, а она мечтала закружиться в волчке на коньках. Но певец Юзари и скрипачка Маймуна отдали предпочтение музыке. Сегодня представители Беларуси на "Евровидении-2015" ставят рекорды прямо на сцене -берут высокие ноты и соревнуются в скорости игры на инструменте. Для артистов спорт стал хобби, оба следят на экранах за крупнейшими соревнованиями. Uzari, представитель Беларуси на "Евровидении-2015": "Занимался футболом, занимался единоборствами, за многими видами спорта слежу, конечно, но в последнее время особенно за биатлоном. Видел Дашу Домрачеву, как она свой триумф взяла. Это здорово. Приковывает взгляд". Дуэт решил отдать свой голос в конкурсе «Триумф. Героям спорта». Выбор непростой - по 8 претендентов в каждой категории: "Команда года", "Спортсмен года", "Спортсменка года", "Тренер года". Хотя у каждого свой бюллетень для голосования, Юзари и Маймуна сошлись во мнениях - одинаково ставят галочку напротив имени Дарья Домрачева. Maimuna, представительница Беларуси на "Евровидении-2015": "Очень люблю биатлон. Мы всей семьей следим за всеми соревнованиями и очень переживаем. Особенно за Дашу Домрачеву. Она великолепная, сильная спортсменка. У нее огромная сила воли и желание к победе". В свою очередь трехкратная олимпийская чемпионка 2014 по биатлону, несмотря на свою занятость, следит за "Евровидением". Известная спортсменка часто проводит время на сборах за границей. Поэтому во время песенного конкурса в мае сможет отправить свой голос за Юзари и Маймуну. Дарья Домрачева, трехкратная чемпионка зимних Олимпийских игр - 2014: "Это стоящее шоу, на котором действительно можно увидеть много достойных выступлений, много талантов, которые в будущем становятся большими звездами мирового шоу-бизнеса. Мы всей нашей командой очень надеемся, что наши представители с песней "Тайм" выступят достойно на конкурсе и покажут все, на что они способны и даже больше". Впервые в истории проекта "Триумф. Героям спорта" у болельщиков есть возможность проголосовать в Интернете. Поддержать своего триумфатора можно до 31 января. Итоги станут известны 15 февраля. Лауреатов определят и профессионалы по 4-м дополнительным номинациям. Церемония награждения победителей конкурса "Триумф. Героям спорта" состоится уже в пятый раз. Лидеров голосования поздравят 25 февраля в столичном Дворце спорта.
28.01.2015 21:13

Среди номинантов - призеры крупных официальных международных соревнований, которым удалось заявить о себе на весь мир. За кого свои голоса отдали представители Беларуси на "Евровидении-2015" Юзари и Маймуна - репортаж Инны Пилевич.

У него был шанс попасть в юниорскую сборную по футболу, а она мечтала закружиться в волчке на коньках. Но певец Юзари и скрипачка Маймуна отдали предпочтение музыке. Сегодня представители Беларуси на "Евровидении-2015" ставят рекорды прямо на сцене -берут высокие ноты и соревнуются в скорости игры на инструменте. Для артистов спорт стал хобби, оба следят на экранах за крупнейшими соревнованиями.

Uzari, представитель Беларуси на "Евровидении-2015": "Занимался футболом, занимался единоборствами, за многими видами спорта слежу, конечно, но в последнее время особенно за биатлоном. Видел Дашу Домрачеву, как она свой триумф взяла. Это здорово. Приковывает взгляд".

Дуэт решил отдать свой голос в конкурсе «Триумф. Героям спорта». Выбор непростой - по 8 претендентов в каждой категории: "Команда года", "Спортсмен года", "Спортсменка года", "Тренер года". Хотя у каждого свой бюллетень для голосования, Юзари и Маймуна сошлись во мнениях - одинаково ставят галочку напротив имени Дарья Домрачева.

Maimuna, представительница Беларуси на "Евровидении-2015": "Очень люблю биатлон. Мы всей семьей следим за всеми соревнованиями и очень переживаем. Особенно за Дашу Домрачеву. Она великолепная, сильная спортсменка. У нее огромная сила воли и желание к победе".

В свою очередь трехкратная олимпийская чемпионка 2014 по биатлону, несмотря на свою занятость, следит за "Евровидением". Известная спортсменка часто проводит время на сборах за границей. Поэтому во время песенного конкурса в мае сможет отправить свой голос за Юзари и Маймуну.

Дарья Домрачева, трехкратная чемпионка зимних Олимпийских игр - 2014: "Это стоящее шоу, на котором действительно можно увидеть много достойных выступлений, много талантов, которые в будущем становятся большими звездами мирового шоу-бизнеса. Мы всей нашей командой очень надеемся, что наши представители с песней "Тайм" выступят достойно на конкурсе и покажут все, на что они способны и даже больше".

Впервые в истории проекта "Триумф. Героям спорта" у болельщиков есть возможность проголосовать в Интернете. Поддержать своего триумфатора можно до 31 января. Итоги станут известны 15 февраля. Лауреатов определят и профессионалы по 4-м дополнительным номинациям.

Церемония награждения победителей конкурса "Триумф. Героям спорта" состоится уже в пятый раз. Лидеров голосования поздравят 25 февраля в столичном Дворце спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =