Евгений Курта занял второе место на домашнем чемпионате Европы по свободной пирамиде

Белорусский бильярдист Евгений Курта занял второе место на домашнем чемпионате Европы по свободной пирамиде. Вчера турнир финишировал в Минске. В финале Евгений Курта встречался с представителем Молдовы Сергеем Крыжановским. Победитель этого сложного поединка определился только в 13-й партии, так как регламентный отрезок принес ничейный результат. В итоге со счетом по партиям 7:6 звание чемпиона Европы завоевал молдавский спортсмен. У белоруса - серебро. Отметим, что до этого мужчины-бильярдисты завоевывали только бронзу. В финале женского турнира победу праздновала россиянка Диана Миронова.
04.08.2014 07:01

Белорусский бильярдист Евгений Курта занял второе место на домашнем чемпионате Европы по свободной пирамиде.

Белорусский бильярдист Евгений Курта занял второе место на домашнем чемпионате Европы по свободной пирамиде. Вчера турнир финишировал в Минске.


В финале Евгений Курта встречался с представителем Молдовы Сергеем Крыжановским. Победитель этого сложного поединка определился только в 13-й партии, так как регламентный отрезок принес ничейный результат. В итоге со счетом по партиям 7:6 звание чемпиона Европы завоевал молдавский спортсмен. У белоруса - серебро.


Отметим, что до этого мужчины-бильярдисты завоевывали только бронзу. В финале женского турнира победу праздновала россиянка Диана Миронова.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =