Дарье Блашко сегодня в торжественной обстановке вручили награды

Первая в истории... Четыре подиума и попадание в очковую зону в остальных гонках позволило нашей биатлонистке Дарье Блашко выиграть Большой хрустальный глобус. Общий зачет подводился по итогам юниорского Кубка мира. Более того - наша стреляющая лыжница стала лучшей среди спринтеров. Обе награды сегодня в торжественной обстановке Дарье вручили в Министерстве спорта и туризма. Отметим, ранее юниорский кубок не проводился, это значит, что белоруска стала первой в истории обладательницей почетных трофеев. Белорусским болельщикам биатлона Дарья запомнилась успешным выступлением на домашнем чемпионате мира. В Раубичах год назад она выиграла две золотые медали в спринте и эстафете. Уже в следующем сезоне Дарья Блашко будет пробовать свои силы во взрослом Кубке IBU.
27.05.2016 21:47

Первая в истории... Четыре подиума и попадание в очковую зону в остальных гонках позволило нашей биатлонистке Дарье Блашко выиграть Большой хрустальный глобус. Общий зачет подводился по итогам юниорского Кубка мира. Более того - наша стреляющая лыжница стала лучшей среди спринтеров.

Обе награды сегодня в торжественной обстановке Дарье вручили в Министерстве спорта и туризма. Отметим, ранее юниорский кубок не проводился, это значит, что белоруска стала первой в истории обладательницей почетных трофеев.

Белорусским болельщикам биатлона Дарья запомнилась успешным выступлением на домашнем чемпионате мира. В Раубичах год назад она выиграла две золотые медали в спринте и эстафете. Уже в следующем сезоне Дарья Блашко будет пробовать свои силы во взрослом Кубке IBU.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =