Белорусы стали чемпионами мира по ловле рыбы на мормышку со льда

В соревнованиях, которые прошли недалеко от украинского города Тернополь, принимали участие 10 стран. В том числе - Финляндия, Норвегия, Швеция и США. Местом рыбных баталий стало еще замерзшее Касперовское водохранилище. Окунь, ерш, подлещик и карась – с большим отрывом с суммой 12 баллов белорусская сборная обошла соперников уже в первый день чемпионата. И сохранили лидерство до конца соревнований. В личном зачете две из трех медалей тоже достались белорусам. Константин Тихонов, тренер сборной Беларуси по рыболовному спорту: «Как и в любом виде спорта, есть определенные хитрости, определенные приемы, определенные фишки. Но это все нарабатывается годами. У каждой сборной эти секреты тщательно хранятся. Ну и со временем это все приносит результат». Стоить отметить, что это уже второй громкий успех сборной Беларуси в рыболовном спорте. Ранее ей покорился Казахстан, где наши рыболовы завоевали золото.
26.02.2016 08:02

В соревнованиях, которые прошли недалеко от украинского города Тернополь, принимали участие 10 стран. В том числе - Финляндия, Норвегия, Швеция и США. Местом рыбных баталий стало еще замерзшее Касперовское водохранилище. Окунь, ерш, подлещик и карась – с большим отрывом с суммой 12 баллов белорусская сборная обошла соперников уже в первый день чемпионата. И сохранили лидерство до конца соревнований. В личном зачете две из трех медалей тоже достались белорусам.

Константин Тихонов, тренер сборной Беларуси по рыболовному спорту:

«Как и в любом виде спорта, есть определенные хитрости, определенные приемы, определенные фишки. Но это все нарабатывается годами. У каждой сборной эти секреты тщательно хранятся. Ну и со временем это все приносит результат».

Стоить отметить, что это уже второй громкий успех сборной Беларуси в рыболовном спорте. Ранее ей покорился Казахстан, где наши рыболовы завоевали золото.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =