Белорусские спортсменки стали чемпионками мира по парашютному спорту

Белорусские спортсменки стали чемпионками мира по парашютному спорту среди военных в групповой точности приземления. Здесь наши девушки опередили россиянок (у них второе место) и китаянок, которые находятся на третьей позиции. В общем медальном зачете (сюда входят три дисциплины парашютного спорта: прыжки на точность приземления, индивидуальная и групповая акробатика) у женской сборной Беларуси серебро. Мужская сборная пока тоже на втором месте чемпионата. Улучшит ли она или сохранит результат, будет зависеть от итогов соревнований в индивидуальной акробатике. Сегодня они проходят на аэродроме Кубинка в Подмосковье. Юбилейный, сороковой чемпионат мира по парашютному спорту объединил более 400 военных из 30-ти стран. За 10 дней соревнований спортсмены совершили более 5 тысяч прыжков с вертолетов Ми-8 и самолетов Ан-2 и разыграли 18 комплектов наград.
28.07.2016 07:15

Белорусские спортсменки стали чемпионками мира по парашютному спорту среди военных в групповой точности приземления. Здесь наши девушки опередили россиянок (у них второе место) и китаянок, которые находятся на третьей позиции. В общем медальном зачете (сюда входят три дисциплины парашютного спорта: прыжки на точность приземления, индивидуальная и групповая акробатика) у женской сборной Беларуси серебро. Мужская сборная пока тоже на втором месте чемпионата. Улучшит ли она или сохранит результат, будет зависеть от итогов соревнований в индивидуальной акробатике. Сегодня они проходят на аэродроме Кубинка в Подмосковье.

Юбилейный, сороковой чемпионат мира по парашютному спорту объединил более 400 военных из 30-ти стран. За 10 дней соревнований спортсмены совершили более 5 тысяч прыжков с вертолетов Ми-8 и самолетов Ан-2 и разыграли 18 комплектов наград.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =