Беларусь - в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная Беларуси сегодня порадовала своих болельщиков. Второй год подряд страна - в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. С выходом в плей-офф спортсменов поздравил Президент Александр Лукашенко. Сегодня в решающем матче группового этапа наша команда играла с норвежцами. Повели во втором периоде 3:0, забрасывали Калюжный, Коробов и Костицын-старший, затем белорусы дважды пропустили, но догнать себя не позволили. В группе В дружина Дэйва Льюиса набрала 14 очков. Столько же у россиян и финнов, но у соперников игра в запасе, да и в личных встречах они были сильнее. Это значит, что Беларусь пока четвертая в группе и как минимум седьмая по итогам чемпионата. В четвертьфинале Беларусь сыграет с лучшей дружиной группы А. Это Канада, одержавшая семь побед в семи матчах. Сегодня родоначальники хоккея разгромили австрийцев, 10:1. Матчи плей-офф пройдут в четверг.
12.05.2015 19:06

В четвертьфинале Беларусь сыграет с лучшей дружиной группы А. Это Канада, одержавшая семь побед в семи матчах. Сегодня родоначальники хоккея разгромили австрийцев, 10:1. Матчи плей-офф пройдут в четверг.