Александр Лукашенко поздравил членов национальной команды по велоспорту

Триумфальная победа белоруса на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в американском Ричмонде. Впервые в своей карьере и в истории белорусского велоспорта золото на соревнованиях такого уровня взял Василий Кириенко. Он опередил всех в гонке с раздельным стартом длиной 53,5 километра и получил лицензию на участие в летней Олимпиаде в Бразилии. Нынешний сезон для велогонщика из Речицы складывается удачно. В мае он стал победителем индивидуальной гонки с раздельным стартом на «Джиро д'Италия», в июне взял золото на первых Европейских играх в Баку. Напомним, на чемпионате мира в Ричмонде еще одной золотой медали в командной гонке удостоена белоруска Елена Омелюсик.  "Своими уверенными выступлениями в США вы подтвердили славу белорусского спорта!» - именно так членов национальной команды поздравил Президент Александр Лукашенко. Глава государства пожелал всему коллективу крепкого здоровья, удачи и покорения новых вершин.
24.09.2015 19:03

Триумфальная победа белоруса на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в американском Ричмонде. Впервые в своей карьере и в истории белорусского велоспорта золото на соревнованиях такого уровня взял Василий Кириенко. Он опередил всех в гонке с раздельным стартом длиной 53,5 километра и получил лицензию на участие в летней Олимпиаде в Бразилии.

Нынешний сезон для велогонщика из Речицы складывается удачно. В мае он стал победителем индивидуальной гонки с раздельным стартом на «Джиро д'Италия», в июне взял золото на первых Европейских играх в Баку. Напомним, на чемпионате мира в Ричмонде еще одной золотой медали в командной гонке удостоена белоруска Елена Омелюсик. 

"Своими уверенными выступлениями в США вы подтвердили славу белорусского спорта!» - именно так членов национальной команды поздравил Президент Александр Лукашенко. Глава государства пожелал всему коллективу крепкого здоровья, удачи и покорения новых вершин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =