Высокий уровень белорусско-китайских политических отношений должен подтянуть за собой и экономику двух стран

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном. В последние дни высокий гость из КНР успел провести в Беларуси немало официальных встреч, в том числе с руководством парламента. Все переговоры были предметными и содержательными. В год 25-летия установления дипломатических отношений Минск и Пекин достигли высокой интенсивности взаимных визитов, заметил Александр Лукашенко. Президент предложил обсудить ряд вопросов: о развитии взаимодействия в инвестиционной, торговой и финансовой сферах. Глава белорусского государства считает необходимым активизировать сотрудничество в финансовой сфере. Интерес заключается в привлечении китайских компаний в отечественный банковский сектор. Есть предварительные договоренности по выходу China CITIC Bank на белорусский рынок.
18.04.2017 12:01

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном. В последние дни высокий гость из КНР успел провести в Беларуси немало официальных встреч, в том числе с руководством парламента. Все переговоры были предметными и содержательными. В год 25-летия установления дипломатических отношений Минск и Пекин достигли высокой интенсивности взаимных визитов, заметил Александр Лукашенко. Президент предложил обсудить ряд вопросов: о развитии взаимодействия в инвестиционной, торговой и финансовой сферах.

Глава белорусского государства считает необходимым активизировать сотрудничество в финансовой сфере. Интерес заключается в привлечении китайских компаний в отечественный банковский сектор. Есть предварительные договоренности по выходу China CITIC Bank на белорусский рынок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =