Вторые Европейские игры пройдут в 2019 году в Беларуси

Историческое решение по итогам голосования принято сегодня в Минске на 45-м заседании Генассамблеи Европейских олимпийских комитетов. Инициативу отдать форум нашей стране поддержало большинство высоких гостей. Само же мероприятие проходит в Минске впервые. Сегодня участие в нем принял Президент Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что в Беларуси созданы все условия для проведения международных соревнований самого высокого уровня. Страна уже успешно принимала мировые первенства. Наличие полной инфраструктуры для организации мировых спортивных соревнований и уверенность в том, что Беларусь справится с проведением вторых Европейских игр на должном уровне, сегодня в Минске выразили самые влиятельные функционеры спорта. В Беларуси в ближайшее время необходимо создать организационный комитет и в тесном сотрудничестве с соответствующими комиссиями Европейских олимпийских комитетов составить планы по подготовке спортивного события. Кроме горячего обсуждения, сегодня состоялся и ряд двусторонних встреч. Так, общаясь с исполняющим обязанности главы Европейских олимпийских комитетов, Президент Александр Лукашенко получил заверения от Янеза Кочианчича в том, что соревнования станут квалификационным этапом перед Олимпийскими играми в Токио. На встрече с вице-президентом НОК Азербайджана Глава государства отметил, что Минск намерен воспользоваться опытом Баку, который принимал первые Европейские игры в прошлом году. На поддержку и активное взаимодействие Беларусь рассчитывает и от Олимпийского совета Азии. Это заявил Александр Лукашенко на переговорах с главой ассоциации национальных олимпийских комитетов. Вручали сегодня и награды. Чингиз Гусейнзаде преподнес Президенту Беларуси олимпийский орден. Шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах - орден Ассоциации национальных олимпийских комитетов. Глава НОК Армении Гагик Царукян вручил Александру Лукашенко подарок в честь 25-летия Белорусского олимпийского комитета и проведения в нашей стране Европейских игр в 2019 году с пожеланиями в будущем принять Олимпиаду.
21.10.2016 15:01

Историческое решение по итогам голосования принято сегодня в Минске на 45-м заседании Генассамблеи Европейских олимпийских комитетов. Инициативу отдать форум нашей стране поддержало большинство высоких гостей. Само же мероприятие проходит в Минске впервые. Сегодня участие в нем принял Президент Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что в Беларуси созданы все условия для проведения международных соревнований самого высокого уровня. Страна уже успешно принимала мировые первенства. Наличие полной инфраструктуры для организации мировых спортивных соревнований и уверенность в том, что Беларусь справится с проведением вторых Европейских игр на должном уровне, сегодня в Минске выразили самые влиятельные функционеры спорта.

В Беларуси в ближайшее время необходимо создать организационный комитет и в тесном сотрудничестве с соответствующими комиссиями Европейских олимпийских комитетов составить планы по подготовке спортивного события. Кроме горячего обсуждения, сегодня состоялся и ряд двусторонних встреч. Так, общаясь с исполняющим обязанности главы Европейских олимпийских комитетов, Президент Александр Лукашенко получил заверения от Янеза Кочианчича в том, что соревнования станут квалификационным этапом перед Олимпийскими играми в Токио. На встрече с вице-президентом НОК Азербайджана Глава государства отметил, что Минск намерен воспользоваться опытом Баку, который принимал первые Европейские игры в прошлом году. На поддержку и активное взаимодействие Беларусь рассчитывает и от Олимпийского совета Азии. Это заявил Александр Лукашенко на переговорах с главой ассоциации национальных олимпийских комитетов. Вручали сегодня и награды. Чингиз Гусейнзаде преподнес Президенту Беларуси олимпийский орден. Шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах - орден Ассоциации национальных олимпийских комитетов. Глава НОК Армении Гагик Царукян вручил Александру Лукашенко подарок в честь 25-летия Белорусского олимпийского комитета и проведения в нашей стране Европейских игр в 2019 году с пожеланиями в будущем принять Олимпиаду.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =