В Минске прошло совещание о республиканской системе мониторинга общественной безопасности

Доклад о новой интегральной системе заслушал Президент Александр Лукашенко. Разрозненные сети наблюдения планируется объединить. В результате правоохранители получат платформу, позволяющую автоматически (в режиме реального времени) анализировать ситуацию в разных уголках страны и мгновенно информировать о происходящем. Подобные системы действуют во многих странах, и они доказали свою эффективность. Александр Лукашенко поручил доложить, какие затраты потребуются со стороны государства для запуска такого проекта, а также дополнительно проработать ряд аспектов, связанных с практической его реализацией и дальнейшей эксплуатацией данной системы. По итогам совещания принято решение создать в Беларуси республиканскую систему мониторинга общественной безопасности. В Беларуси более шести с половиной тысяч объектов оборудованы комплексами видеонаблюдения. Планируется, что информация будет аккумулироваться в едином центре. Туда будут поступать данные с локальных систем видеонаблюдения, а также сигналы специальных детекторов, датчиков дыма, пламени, взрывчатых веществ и тепловизоров. В состав системы мониторинга войдет программная платформа и каналы связи.
28.03.2017 07:00

Доклад о новой интегральной системе заслушал Президент Александр Лукашенко. Разрозненные сети наблюдения планируется объединить. В результате правоохранители получат платформу, позволяющую автоматически (в режиме реального времени) анализировать ситуацию в разных уголках страны и мгновенно информировать о происходящем. Подобные системы действуют во многих странах, и они доказали свою эффективность. Александр Лукашенко поручил доложить, какие затраты потребуются со стороны государства для запуска такого проекта, а также дополнительно проработать ряд аспектов, связанных с практической его реализацией и дальнейшей эксплуатацией данной системы.

По итогам совещания принято решение создать в Беларуси республиканскую систему мониторинга общественной безопасности. В Беларуси более шести с половиной тысяч объектов оборудованы комплексами видеонаблюдения. Планируется, что информация будет аккумулироваться в едином центре. Туда будут поступать данные с локальных систем видеонаблюдения, а также сигналы специальных детекторов, датчиков дыма, пламени, взрывчатых веществ и тепловизоров. В состав системы мониторинга войдет программная платформа и каналы связи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =