В Киеве прошла встреча президентов Беларуси и Украины

В Киеве прошла встреча президентов Беларуси и Украины - Александра Лукашенко и Петра Порошенко. Глава белорусского государства отметил большой потенциал для развития сотрудничества Беларуси и Украины. В центре внимания переговоров была экономика. Обе страны заинтересованы в расширении экспорта, развитии промышленной кооперации, совместных проектах по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, а также внедрении инновационных технологий. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Украина будут стремиться к товарообороту в 8 миллиардов долларов. Такие показатели уже отмечались в прежние годы. Достичь заметного прогресса, по мнению Александра Лукашенко, поможет и активизация белорусско-украинских межрегиональных связей. Озвучено предложение провести первый форум регионов в Гомеле. К слову, одновременно с переговорами на высшем уровне в Киеве сверяли часы бизнесмены двух стран. Были подписаны контракты на общую сумму свыше 40 миллионов долларов.
22.07.2017 09:01

В Киеве прошла встреча президентов Беларуси и Украины - Александра Лукашенко и Петра Порошенко. Глава белорусского государства отметил большой потенциал для развития сотрудничества Беларуси и Украины.

В центре внимания переговоров была экономика. Обе страны заинтересованы в расширении экспорта, развитии промышленной кооперации, совместных проектах по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, а также внедрении инновационных технологий. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Украина будут стремиться к товарообороту в 8 миллиардов долларов. Такие показатели уже отмечались в прежние годы.

Достичь заметного прогресса, по мнению Александра Лукашенко, поможет и активизация белорусско-украинских межрегиональных связей. Озвучено предложение провести первый форум регионов в Гомеле. К слову, одновременно с переговорами на высшем уровне в Киеве сверяли часы бизнесмены двух стран. Были подписаны контракты на общую сумму свыше 40 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =