В Беларуси уделяют серьезное внимание строительству АЭС

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой корпорации "Росатом" Алексеем Лихачевым. Решение о строительстве станции далось непросто - сильны у нас чернобыльские фобии, но за атомной энергетикой будущее. Запуск БелАЭС станет для страны выходом на новый технологический уровень. Это будет важный шаг на пути повышения энергетической независимости государства. В центре внимания на встрече в Минске были вопросы реализации масштабного национального проекта. Росатом планирует ввести в строй всю Белорусскую АЭС в 2020 году. Глава холдинга подтвердил эти обязательства. Станция возводится по российскому проекту в Гродненской области. Это два энергоблока мощностью тысяча двести мегаватт каждый.
24.07.2017 12:00

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой корпорации "Росатом" Алексеем Лихачевым.

Решение о строительстве станции далось непросто - сильны у нас чернобыльские фобии, но за атомной энергетикой будущее. Запуск БелАЭС станет для страны выходом на новый технологический уровень. Это будет важный шаг на пути повышения энергетической независимости государства. В центре внимания на встрече в Минске были вопросы реализации масштабного национального проекта.

Росатом планирует ввести в строй всю Белорусскую АЭС в 2020 году. Глава холдинга подтвердил эти обязательства. Станция возводится по российскому проекту в Гродненской области. Это два энергоблока мощностью тысяча двести мегаватт каждый.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =