В Беларуси удается сохранять межконфессиональный мир и взаимопонимание

В Беларуси удается сохранять межконфессиональный мир и взаимопонимание - об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином. Александр Лукашенко обратил внимание, что в плане межконфессионального сотрудничества ситуация в Беларуси характеризуется абсолютным миром и взаимопониманием. За последние 20 лет количество католических приходов в стране увеличилось в четыре раза. Государство передало свыше 300 зданий и культовых сооружений. Кардинал Пьетро Паролин, Государственный секретарь Ватикана: "Большое спасибо за приветствие и прием. Рад слышать слова высокой оценки роли католической общины, которую она играет в жизни страны". Александру Лукашенко Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин передал приветствие Папы Римского. В свою очередь Александр Лукашенко вручил икону Пренепорочное сердце Марии, выполненную в технике сожская скань. Глава государства попросил передать святыню Папе Римскому.
13.03.2015 15:02

В Беларуси удается сохранять межконфессиональный мир и взаимопонимание - об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином. Александр Лукашенко обратил внимание, что в плане межконфессионального сотрудничества ситуация в Беларуси характеризуется абсолютным миром и взаимопониманием. За последние 20 лет количество католических приходов в стране увеличилось в четыре раза. Государство передало свыше 300 зданий и культовых сооружений.

Кардинал Пьетро Паролин, Государственный секретарь Ватикана:

"Большое спасибо за приветствие и прием. Рад слышать слова высокой оценки роли католической общины, которую она играет в жизни страны".

Александру Лукашенко Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин передал приветствие Папы Римского. В свою очередь Александр Лукашенко вручил икону Пренепорочное сердце Марии, выполненную в технике сожская скань. Глава государства попросил передать святыню Папе Римскому.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =