У Беларуси и Украины большой потенциал для развития сотрудничества

У Беларуси и Украины большой потенциал для развития сотрудничества. Сегодня об этом заявил белорусский лидер на встрече в Киеве с украинским коллегой. Одновременно с переговорами на высшем уровне в столице Украины проходит бизнес-форум, где уже заключены контракты на 40 миллионов долларов. Александр Лукашенко подчеркнул, что к концу дня цифра может дойти до 100. Президент Беларуси предложил создать межрегиональный форум сотрудничества, так как такой формат взаимодействия дает колоссальный эффект. Также страны могут создавать совместный высокотехнологичный товар и выходить с ним на рынки третьих стран. Петр Порошенко в свою очередь еще раз подчеркнул, что развитие отношений с Беларусью в числе важнейших приоритетов для Украины. Переговоры предваряла церемония встречи по всем правилам протокола. Петр Порошенко встретил белорусского лидера на красной дорожке. Прозвучали гимны двух стран. Торжественным маршем прошел батальон почетного караула отдельного полка президента Украины. В эти минуты президенты продолжают переговоры уже в расширенном формате с участием представителей ключевых министерств двух стран. По итогам ожидается подписание пакета документов в различных сферах экономики и гуманитарного сотрудничества.
21.07.2017 15:00

У Беларуси и Украины большой потенциал для развития сотрудничества. Сегодня об этом заявил белорусский лидер на встрече в Киеве с украинским коллегой.

Одновременно с переговорами на высшем уровне в столице Украины проходит бизнес-форум, где уже заключены контракты на 40 миллионов долларов. Александр Лукашенко подчеркнул, что к концу дня цифра может дойти до 100. Президент Беларуси предложил создать межрегиональный форум сотрудничества, так как такой формат взаимодействия дает колоссальный эффект. Также страны могут создавать совместный высокотехнологичный товар и выходить с ним на рынки третьих стран. Петр Порошенко в свою очередь еще раз подчеркнул, что развитие отношений с Беларусью в числе важнейших приоритетов для Украины.

Переговоры предваряла церемония встречи по всем правилам протокола. Петр Порошенко встретил белорусского лидера на красной дорожке. Прозвучали гимны двух стран. Торжественным маршем прошел батальон почетного караула отдельного полка президента Украины.

В эти минуты президенты продолжают переговоры уже в расширенном формате с участием представителей ключевых министерств двух стран. По итогам ожидается подписание пакета документов в различных сферах экономики и гуманитарного сотрудничества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =