Александр Лукашенко принял участие в церемонии открытия ПЭТ-центра

В Беларуси начинается эпоха индивидуальной медицины. Это стало возможным благодаря запуску Республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии. Современное оборудование комплекса позволяет проводить раннюю диагностику онкологических, неврологических и кардиологических заболеваний. Каждому пациенту назначается точная схема лечения, которая наиболее подходит конкретному человеку. Таким образом, наша страна в числе первых вступает в век персонифицированной медицины. Сегодня с участием Президента Александра Лукашенко в Боровлянах состоялась торжественная церемония открытия ПЭТ-центра. Александр Лукашенко ознакомился с оснащением центра, побывал в лабораториях, а также в Республиканской молекулярно-генетической лаборатории канцерогенеза - она была введена в эксплуатацию два месяца назад. Здесь производятся противоопухолевые вакцины и разрабатываются новые методы лечения онкопациентов.
07.10.2015 15:02

В Беларуси начинается эпоха индивидуальной медицины. Это стало возможным благодаря запуску Республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии. Современное оборудование комплекса позволяет проводить раннюю диагностику онкологических, неврологических и кардиологических заболеваний. Каждому пациенту назначается точная схема лечения, которая наиболее подходит конкретному человеку. Таким образом, наша страна в числе первых вступает в век персонифицированной медицины. Сегодня с участием Президента Александра Лукашенко в Боровлянах состоялась торжественная церемония открытия ПЭТ-центра.

Александр Лукашенко ознакомился с оснащением центра, побывал в лабораториях, а также в Республиканской молекулярно-генетической лаборатории канцерогенеза - она была введена в эксплуатацию два месяца назад. Здесь производятся противоопухолевые вакцины и разрабатываются новые методы лечения онкопациентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =