А. Лукашенко: Силовые структуры - важный фактор национальной безопасности

Силовые структуры - важный фактор национальной безопасности, мира и спокойствия в государстве. Это заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководящим составом органов внутренних дел, войск МВД и курсантами факультета. Глава государства отметил, что нынешняя встреча не вызвана некими чрезвычайными обстоятельствами. Все проходит в плановом порядке. Президент заслушал доклад о выполнении поручений по совершенствованию специальных подразделений. Речь также шла о социальной сфере. В частности, о работе по обеспечению военнослужащих жильем. Посещая войсковую часть 3214 внутренних войск МВД, Глава государства ознакомился с образцами военной техники, формы и экипировки военнослужащих. Александр Лукашенко подчеркнул: происходящие в мире войны и конфликты не должны перешагнуть границу Беларуси. Нашей стране удалось самое главное - сохранить кадровое ядро всего силового блока в целом. Во время выступления Президент подчеркнул, что по инициативе МВД локализован ряд возникших внешних и внутренних вызовов и угроз национальной безопасности. Предложения ведомства способствовали новому, более высокому уровню работы по борьбе с наркоманией. Но успокаиваться и останавливаться на достигнутом недопустимо.
06.03.2015 07:05

Силовые структуры - важный фактор национальной безопасности, мира и спокойствия в государстве. Это заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководящим составом органов внутренних дел, войск МВД и курсантами факультета. Глава государства отметил, что нынешняя встреча не вызвана некими чрезвычайными обстоятельствами. Все проходит в плановом порядке. Президент заслушал доклад о выполнении поручений по совершенствованию специальных подразделений. Речь также шла о социальной сфере. В частности, о работе по обеспечению военнослужащих жильем. Посещая войсковую часть 3214 внутренних войск МВД, Глава государства ознакомился с образцами военной техники, формы и экипировки военнослужащих. Александр Лукашенко подчеркнул: происходящие в мире войны и конфликты не должны перешагнуть границу Беларуси. Нашей стране удалось самое главное - сохранить кадровое ядро всего силового блока в целом.

Во время выступления Президент подчеркнул, что по инициативе МВД локализован ряд возникших внешних и внутренних вызовов и угроз национальной безопасности. Предложения ведомства способствовали новому, более высокому уровню работы по борьбе с наркоманией. Но успокаиваться и останавливаться на достигнутом недопустимо.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =