Сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ прошла в Ереване

Международная безопасность, противодействие терроризму и экстремизму. В Ереване сегодня прошла сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ. Саммит собрал представителей 6-ти государств - участников международной организации. В президентском дворце, где проходит встреча, Александра Лукашенко приветствовал глава Армении Серж Саргсян. Кстати, в следующем году председательство в ОДКБ от Армении переходит к Беларуси. Эту миссию страны берут на себя в алфавитном порядке. Такова традиция. Эксперты нередко называют Беларусь одним из самых инициативных участников международных объединений. Приоритетные направления на период председательства Беларуси сегодня тоже обсудили во время встречи. Говоря о сотрудничестве ОДКБ с другими объединениями, Александр Лукашенко акцентировал - ждать признания со стороны НАТО не стоит. В повестке ереванского саммита было более 20 вопросов. Сегодня согласовали стратегию коллективной безопасности до 2025 года. В документе перед организацией поставлены задачи на перспективу и определены меры, направленные на упреждение угроз безопасности ОДКБ. Подробности встреч в Ереване - сегодня в "Панораме".
14.10.2016 19:01

Международная безопасность, противодействие терроризму и экстремизму. В Ереване сегодня прошла сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Саммит собрал представителей 6-ти государств - участников международной организации. В президентском дворце, где проходит встреча, Александра Лукашенко приветствовал глава Армении Серж Саргсян. Кстати, в следующем году председательство в ОДКБ от Армении переходит к Беларуси. Эту миссию страны берут на себя в алфавитном порядке. Такова традиция.

Эксперты нередко называют Беларусь одним из самых инициативных участников международных объединений. Приоритетные направления на период председательства Беларуси сегодня тоже обсудили во время встречи. Говоря о сотрудничестве ОДКБ с другими объединениями, Александр Лукашенко акцентировал - ждать признания со стороны НАТО не стоит.

В повестке ереванского саммита было более 20 вопросов. Сегодня согласовали стратегию коллективной безопасности до 2025 года. В документе перед организацией поставлены задачи на перспективу и определены меры, направленные на упреждение угроз безопасности ОДКБ. Подробности встреч в Ереване - сегодня в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =