Роль белорусской армии в нынешних условиях обсудили Президент и командный состав Вооруженных Сил

Белорусская армия должна адекватно реагировать на нынешние вызовы и угрозы. Это сегодня заявил Президент Александр Лукашенко во время посещения Министерства обороны страны. Нынешняя встреча не носит какого-то чрезвычайного характера. С командным составом Глава государства обсудил направления строительства Вооруженных Сил в современных условиях. Президент напомнил, что при назначении на должность министру обороны была поставлена задача - подготовить видение перспектив создания мобильной адекватной армии. По словам Александра Лукашенко, она решена. В ходе встречи министр обороны представил направления строительства белорусской армии на ближайшие годы. По словам Президента, в Беларуси будет проводиться разумная, сдержанная политика. Мы должны уметь защитить суверенитет Беларуси, но никогда не будем ввязываться в противостояния, отметил Глава государства. Во время посещения Министерства обороны Президенту вручили автомат Калашникова. Подарок в специальном футляре Главе государства преподнес Министр обороны Беларуси Андрей Равков. Президент Александр Лукашенко намерен проинспектировать уровень физической и боевой подготовки белорусских офицеров
19.02.2015 19:02

Белорусская армия должна адекватно реагировать на нынешние вызовы и угрозы. Это сегодня заявил Президент Александр Лукашенко во время посещения Министерства обороны страны. Нынешняя встреча не носит какого-то чрезвычайного характера. С командным составом Глава государства обсудил направления строительства Вооруженных Сил в современных условиях. Президент напомнил, что при назначении на должность министру обороны была поставлена задача - подготовить видение перспектив создания мобильной адекватной армии. По словам Александра Лукашенко, она решена.

В ходе встречи министр обороны представил направления строительства белорусской армии на ближайшие годы. По словам Президента, в Беларуси будет проводиться разумная, сдержанная политика. Мы должны уметь защитить суверенитет Беларуси, но никогда не будем ввязываться в противостояния, отметил Глава государства. Во время посещения Министерства обороны Президенту вручили автомат Калашникова. Подарок в специальном футляре Главе государства преподнес Министр обороны Беларуси Андрей Равков.

Президент Александр Лукашенко намерен проинспектировать уровень физической и боевой подготовки белорусских офицеров


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =