Президент: ближайшие годы будут не самыми простыми для промышленников - нужно выстоять, повышая качество техники

Развитие региона, обновление медицинской базы и будущее промышленных грандов. Это главные темы рабочей поездки Президента в Гомельскую область. Посещая завод "Гомсельмаш", Глава государства говорил о том, что ближайшие годы будут не самыми простыми для промышленников - нужно выстоять, повышая качество  и быстрее производя новые модели техники. К нынешнему аграрному сезону Александр Лукашенко поручал показать работу нового современного высокопроизводительного суперкомбайна, который не будет уступать мировым аналогам, но при этом стоит дешевле. Такой экземпляр уже сошел с конвейера этим летом. Новинки, повышение надежности машин, поиск новых рынков сбыта - все это вкупе позволит обеспечить устойчивую работу завода. А чуть ранее Глава государства посетил обновленную детскую областную больницу. Это было поручением Президента - реконструировать клинику. В итоге площадь медучреждения увеличилась втрое. Стационар умножен на два - теперь здесь можно разместить более полутысячи пациентов. Прежде отделения были разбросаны по всему областному центру. Новый комплекс объединил всю педиатрическую службу Гомеля. Здесь возможна диагностика заболеваний у детей любого возраста. Появились кабинеты магнитно-резонансной и компьютерной томографии и уникальные для региона методы обследования. Ежегодно за медпомощью сюда обращаются более 20 тысяч детей. Сделано немало, но Президент обратил особое внимание руководства Минздрава и области на необходимость дооснащения клинки оборудованием и рачительный подход в вопросах кадрового обеспечения. О значимости этого проекта по обновлению клиники для жителей региона шла речь и во время общения Президента с коллективом Гомсельмаша. Помимо этого, говорили о перспективах промышленного гиганта, затронули в разговоре и спортивную тему, не только подготовку к Европейским играм, но и впечатления от прошедшего накануне матча между минским "Динамо" и "Зенитом". Но об этом подробнее расскажем уже в "Панораме".
10.08.2018 19:03

Развитие региона, обновление медицинской базы и будущее промышленных грандов. Это главные темы рабочей поездки Президента в Гомельскую область. Посещая завод "Гомсельмаш", Глава государства говорил о том, что ближайшие годы будут не самыми простыми для промышленников - нужно выстоять, повышая качество  и быстрее производя новые модели техники. К нынешнему аграрному сезону Александр Лукашенко поручал показать работу нового современного высокопроизводительного суперкомбайна, который не будет уступать мировым аналогам, но при этом стоит дешевле. Такой экземпляр уже сошел с конвейера этим летом. Новинки, повышение надежности машин, поиск новых рынков сбыта - все это вкупе позволит обеспечить устойчивую работу завода.

А чуть ранее Глава государства посетил обновленную детскую областную больницу. Это было поручением Президента - реконструировать клинику. В итоге площадь медучреждения увеличилась втрое. Стационар умножен на два - теперь здесь можно разместить более полутысячи пациентов. Прежде отделения были разбросаны по всему областному центру. Новый комплекс объединил всю педиатрическую службу Гомеля. Здесь возможна диагностика заболеваний у детей любого возраста. Появились кабинеты магнитно-резонансной и компьютерной томографии и уникальные для региона методы обследования. Ежегодно за медпомощью сюда обращаются более 20 тысяч детей. Сделано немало, но Президент обратил особое внимание руководства Минздрава и области на необходимость дооснащения клинки оборудованием и рачительный подход в вопросах кадрового обеспечения.

О значимости этого проекта по обновлению клиники для жителей региона шла речь и во время общения Президента с коллективом Гомсельмаша. Помимо этого, говорили о перспективах промышленного гиганта, затронули в разговоре и спортивную тему, не только подготовку к Европейским играм, но и впечатления от прошедшего накануне матча между минским "Динамо" и "Зенитом". Но об этом подробнее расскажем уже в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =