Проект бюджета - 2017 претерпит небольшие изменения и доработки

Президент Александр Лукашенко потребовал неукоснительного выполнения решений, принятых на Всебелорусском народном собрании. На этом Глава государства акцентировал внимание в ходе доклада правительства о работе экономики за истекший период года и проектах прогноза на 2017-й. Глава государства считает нынешний год особым, поскольку с него началась новая пятилетка. Отмечено сохранение определенной стабильности, однако Президента не устраивает инерционный сценарий развития и недостаточная мобилизация сил и ресурсов для устойчивого роста. Белорусский лидер потребовал предметно работать над снижением себестоимости и эффективной занятостью, активнее внедрять новые технологии, в том числе в управлении госактивами. По итогам совещания проект бюджета - 2017 претерпит небольшие изменения и доработки: будут учтены требования Президента. Ожидается, что на рассмотрение новым составом парламента главный финансовый документ попадет в начале октября.
24.09.2016 09:01

Президент Александр Лукашенко потребовал неукоснительного выполнения решений, принятых на Всебелорусском народном собрании. На этом Глава государства акцентировал внимание в ходе доклада правительства о работе экономики за истекший период года и проектах прогноза на 2017-й. Глава государства считает нынешний год особым, поскольку с него началась новая пятилетка. Отмечено сохранение определенной стабильности, однако Президента не устраивает инерционный сценарий развития и недостаточная мобилизация сил и ресурсов для устойчивого роста. Белорусский лидер потребовал предметно работать над снижением себестоимости и эффективной занятостью, активнее внедрять новые технологии, в том числе в управлении госактивами.

По итогам совещания проект бюджета - 2017 претерпит небольшие изменения и доработки: будут учтены требования Президента. Ожидается, что на рассмотрение новым составом парламента главный финансовый документ попадет в начале октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =