Продолжается официальный визит Президента Беларуси в Египет

Сегодня лидеры двух стран откроют белорусско-египетский бизнес-форум. Кроме того, Александр Лукашенко встретится с премьер-министром Египта и председателем Палаты представителей. Накануне переговоры на высшем уровне длились более трех часов. Александр Лукашенко и Абдель Фаттах Аль-Сиси договорились о дальнейшем наращивании торгово-экономических связей, увеличении белорусского экспорта и налаживании производственной кооперации. Стороны настроены на активизацию взаимодействия в области атомной энергетики, машиностроении и строительной отрасли. Президенты подписали совместную декларацию, в которой подчеркнули общее стремление к укреплению белорусско-египетских отношений. По итогам встречи было подписано 10 документов о развитии сотрудничества. Для официального Минска Каир не только важнейший политический и экономический партнер в Северной Африке, но и опорная точка на всем континенте. Белорусско-египетские контакты будут продолжены. В том числе и на самом высоком уровне. Александр Лукашенко пригласил президента Абделя Фаттаха аль-Сиси посетить Беларусь с ответным визитом.
16.01.2017 09:02

Сегодня лидеры двух стран откроют белорусско-египетский бизнес-форум. Кроме того, Александр Лукашенко встретится с премьер-министром Египта и председателем Палаты представителей. Накануне переговоры на высшем уровне длились более трех часов.

Александр Лукашенко и Абдель Фаттах Аль-Сиси договорились о дальнейшем наращивании торгово-экономических связей, увеличении белорусского экспорта и налаживании производственной кооперации. Стороны настроены на активизацию взаимодействия в области атомной энергетики, машиностроении и строительной отрасли. Президенты подписали совместную декларацию, в которой подчеркнули общее стремление к укреплению белорусско-египетских отношений. По итогам встречи было подписано 10 документов о развитии сотрудничества. Для официального Минска Каир не только важнейший политический и экономический партнер в Северной Африке, но и опорная точка на всем континенте.

Белорусско-египетские контакты будут продолжены. В том числе и на самом высоком уровне. Александр Лукашенко пригласил президента Абделя Фаттаха аль-Сиси посетить Беларусь с ответным визитом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =