Президент требует снизить себестоимость и увеличить экспорт продукции

Президент Беларуси требует уделять особое внимание снижению себестоимости и увеличению экспорта продукции. Такую задачу Александр Лукашенко поставил во время посещения Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения. Глава государства ознакомился с результатами модернизации предприятия и проверил на месте, каким образом выполняются его поручения по обновлению оборудования и техническому перевооружению. Комплексную модернизацию здесь провели в сжатые сроки и без остановки работы фабрик объединения. С ноября 2013 введено в эксплуатацию более двух сотен новых станков, а также построена собственная мини-ТЭЦ. Александр Лукашенко дал новое поручение к концу 2016 создать на свободных площадях производство готовой продукции из тканей. После Президент пообщался с трудовым коллективом. Александра Лукашенко попросили поделиться мнением относительно колебаний на валютном рынке. Александр Лукашенко предложил белорусам поддержать отечественного производителя - больше покупать именно белорусских товаров. Это позволит сэкономить валюту и улучшит экономическое положение предприятий. Сотрудники объединения интересовались сохранением пенсионного возраста и продолжительности декретного отпуска в Беларуси, а также развитием льготного кредитования строительства жилья для молодых семей. Сегодня рабочая поездка Президента в Брестскую область продолжится.
28.08.2015 07:01

Президент Беларуси требует уделять особое внимание снижению себестоимости и увеличению экспорта продукции. Такую задачу Александр Лукашенко поставил во время посещения Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения. Глава государства ознакомился с результатами модернизации предприятия и проверил на месте, каким образом выполняются его поручения по обновлению оборудования и техническому перевооружению. Комплексную модернизацию здесь провели в сжатые сроки и без остановки работы фабрик объединения. С ноября 2013 введено в эксплуатацию более двух сотен новых станков, а также построена собственная мини-ТЭЦ. Александр Лукашенко дал новое поручение к концу 2016 создать на свободных площадях производство готовой продукции из тканей. После Президент пообщался с трудовым коллективом. Александра Лукашенко попросили поделиться мнением относительно колебаний на валютном рынке.

Александр Лукашенко предложил белорусам поддержать отечественного производителя - больше покупать именно белорусских товаров. Это позволит сэкономить валюту и улучшит экономическое положение предприятий. Сотрудники объединения интересовались сохранением пенсионного возраста и продолжительности декретного отпуска в Беларуси, а также развитием льготного кредитования строительства жилья для молодых семей. Сегодня рабочая поездка Президента в Брестскую область продолжится.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =