Президент: Руководители, которые себя скомпрометировали, не смогут занимать высокие должности

Руководители, которые себя скомпрометировали, не смогут занимать высокие должности ни в государственных, ни в частных структурах. Это сегодня заявил Президент Беларуси на совещании по проекту декрета Об усилении борьбы с бесхозяйственностью и повышении требований к руководящим кадрам всех уровней.По словам Главы государства, непрофессиональная работа управленцев наносит огромный ущерб не только предприятиям и организациям, но и стране в целом. И причина такой бесхозяйственности в том, что руководители не несут ответственности ни за проваленное дело, ни за подбор кадров. Поэтому сегодня перед разработчиками декрета Александр Лукашенко поставил несколько задач.За 2012-13-ый годы с руководящих должностей были освобождены 16 руководителей. В этом году уже 13 человек. Причем некоторые потом были повторно назначены на высокие должности. Александр Лукашенко подчеркнул - декрет должен помочь навести порядок на производстве, а также повысить качество работы во всех отраслях экономики. Он не только повышает требования к руководителям, но и расширяет их права по отношению к подчиненным.Президент поручил законопроект доработать - сделать его более сбалансированным и понятным. В этом документе каждый руководитель, будь то председатель райисполкома или премьер-министр, должен видеть инструмент наведения порядка. Вступить в силу декрет должен до конца года.
12.08.2014 19:01

Это сегодня заявил Президент Беларуси на совещании по проекту декрета Об усилении борьбы с бесхозяйственностью и повышении требований к руководящим кадрам всех уровней.


Руководители, которые себя скомпрометировали, не смогут занимать высокие должности ни в государственных, ни в частных структурах. Это сегодня заявил Президент Беларуси на совещании по проекту декрета Об усилении борьбы с бесхозяйственностью и повышении требований к руководящим кадрам всех уровней.


По словам Главы государства, непрофессиональная работа управленцев наносит огромный ущерб не только предприятиям и организациям, но и стране в целом. И причина такой бесхозяйственности в том, что руководители не несут ответственности ни за проваленное дело, ни за подбор кадров. Поэтому сегодня перед разработчиками декрета Александр Лукашенко поставил несколько задач.


За 2012-13-ый годы с руководящих должностей были освобождены 16 руководителей. В этом году уже 13 человек. Причем некоторые потом были повторно назначены на высокие должности. Александр Лукашенко подчеркнул - декрет должен помочь навести порядок на производстве, а также повысить качество работы во всех отраслях экономики. Он не только повышает требования к руководителям, но и расширяет их права по отношению к подчиненным.

Президент поручил законопроект доработать - сделать его более сбалансированным и понятным. В этом документе каждый руководитель, будь то председатель райисполкома или премьер-министр, должен видеть инструмент наведения порядка. Вступить в силу декрет должен до конца года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =