Президент провел совещание по вопросам подготовки атлетов к Олимпиаде в Бразилии

Для спорта высших достижений в нашей стране делается все необходимое, подчеркнул Президент сегодня на совещании по вопросам подготовки атлетов к Олимпиаде в Бразилии. Поэтому от спортсменов, которые выступят в Рио-де-Жанейро, в Беларуси ждут отдачи. До начала главного старта четырехлетия осталось немногим более месяца. Практически во всех видах спорта уже завершен отбор и сформирован состав. В активе нашей команды пока 134 лицензии в 25 видах. Как отметил Александр Лукашенко, в очень непростой экономической ситуации изыскиваются средства, поэтому болельщики вправе рассчитывать на результативность выступлений. Речь сегодня также шла и о чистом спорте - свободном от запрещенных стимулирующих препаратов. Сегодня в НОК презентовали варианты экипировки для наших спортсменов. Дизайн формы разрабатывали белорусские модельеры. По итогам опросов атлетов и тренеров предпочтение было отдано коллекции Юлии Латушкиной. Сразу же после презентации Президент в неформальной обстановке пообщался со спортсменами. Президент потребовал, чтобы олимпийская форма уже в ближайшее время появилась в свободной продаже, и чтобы каждый человек, если у него есть желание, мог купить ее и тем самым приобщиться к Рио и спорту в целом.
27.06.2016 19:01

Для спорта высших достижений в нашей стране делается все необходимое, подчеркнул Президент сегодня на совещании по вопросам подготовки атлетов к Олимпиаде в Бразилии.

Поэтому от спортсменов, которые выступят в Рио-де-Жанейро, в Беларуси ждут отдачи. До начала главного старта четырехлетия осталось немногим более месяца. Практически во всех видах спорта уже завершен отбор и сформирован состав. В активе нашей команды пока 134 лицензии в 25 видах. Как отметил Александр Лукашенко, в очень непростой экономической ситуации изыскиваются средства, поэтому болельщики вправе рассчитывать на результативность выступлений. Речь сегодня также шла и о чистом спорте - свободном от запрещенных стимулирующих препаратов.

Сегодня в НОК презентовали варианты экипировки для наших спортсменов. Дизайн формы разрабатывали белорусские модельеры. По итогам опросов атлетов и тренеров предпочтение было отдано коллекции Юлии Латушкиной. Сразу же после презентации Президент в неформальной обстановке пообщался со спортсменами.

Президент потребовал, чтобы олимпийская форма уже в ближайшее время появилась в свободной продаже, и чтобы каждый человек, если у него есть желание, мог купить ее и тем самым приобщиться к Рио и спорту в целом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =