Президент провел совещание о ситуации в сельскохозяйственной отрасли Беларуси

Вопросы стратегического развития сельского хозяйства рассмотрят в апреле, по итогам первого квартала года. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на совещании о ситуации в сельскохозяйственной отрасли Беларуси. В стране созданы все необходимые условия для развития аграрной сферы: за прошлый год принято несколько указов. И сегодня Главу государства интересуют конкретные результаты, ведь в отрасль вложены огромные средства. Говорили сегодня у Президента и об одной из двух главных кампаний на селе - посевной. Все регионы начали массово сеять ранние яровые. В Минсельхозпроде говорят, государством созданы все условия для успешного сева. Ведь поручение - собрать не меньше 10-ти миллионов тонн зерна - еще никто не отменял. "Расшить клубок» накопившихся в АПК проблем попробуют на земле. Сегодня Глава государства анонсировал серьезный разговор в регионах с новыми губернаторами. Стратегические вопросы развития сельского хозяйства рассмотрят после посевной. Итоги совещания - на информационном канале "Панорама".
27.03.2015 19:01

Вопросы стратегического развития сельского хозяйства рассмотрят в апреле, по итогам первого квартала года. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на совещании о ситуации в сельскохозяйственной отрасли Беларуси. В стране созданы все необходимые условия для развития аграрной сферы: за прошлый год принято несколько указов. И сегодня Главу государства интересуют конкретные результаты, ведь в отрасль вложены огромные средства.

Говорили сегодня у Президента и об одной из двух главных кампаний на селе - посевной. Все регионы начали массово сеять ранние яровые. В Минсельхозпроде говорят, государством созданы все условия для успешного сева. Ведь поручение - собрать не меньше 10-ти миллионов тонн зерна - еще никто не отменял.

"Расшить клубок» накопившихся в АПК проблем попробуют на земле. Сегодня Глава государства анонсировал серьезный разговор в регионах с новыми губернаторами. Стратегические вопросы развития сельского хозяйства рассмотрят после посевной. Итоги совещания - на информационном канале "Панорама".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =