Президент принял с докладом Министра иностранных дел Владимира Макея

Приоритеты работы Беларуси на международной арене и оптимизация МИД. Это главные темы, которые обсуждали сегодня во Дворце Независимости. Президент принял с докладом Министра иностранных дел Владимира Макея. Речь шла о выполнении поручений Главы государства, данных на июльском совещании по приоритетам внешней политики. Тогда участниками разговора стали около двух с половиной сотен человек. Среди них - почти все белорусские послы, которые представляют интересы республики за рубежом. Внешнеполитическая география Беларуси охватывает все континенты. Дипотношения установлены со ста семьюдесятью семью странами. Фундамент нашей внешней политики - многовекторность. Укрепляем сотрудничество не только с соседями, идем на Восток и Запад, расширяем взаимодействие по дальней дуге. Главный критерий эффективности внешней экономики - рост белорусского экспорта. И в этом вопросе у посольств ключевая роль. Глава МИД Владимир Макей сообщил о позитивной тенденции - за неполный 2017 продажи за рубеж увеличились.
18.01.2018 12:03

Приоритеты работы Беларуси на международной арене и оптимизация МИД.

Это главные темы, которые обсуждали сегодня во Дворце Независимости. Президент принял с докладом Министра иностранных дел Владимира Макея. Речь шла о выполнении поручений Главы государства, данных на июльском совещании по приоритетам внешней политики.

Тогда участниками разговора стали около двух с половиной сотен человек. Среди них - почти все белорусские послы, которые представляют интересы республики за рубежом.

Внешнеполитическая география Беларуси охватывает все континенты. Дипотношения установлены со ста семьюдесятью семью странами. Фундамент нашей внешней политики - многовекторность. Укрепляем сотрудничество не только с соседями, идем на Восток и Запад, расширяем взаимодействие по дальней дуге. Главный критерий эффективности внешней экономики - рост белорусского экспорта. И в этом вопросе у посольств ключевая роль.

Глава МИД Владимир Макей сообщил о позитивной тенденции - за неполный 2017 продажи за рубеж увеличились.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =