Президент Беларуси встретился с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в кратчайшие сроки создать межведомственную экспертную группу по изучению рекомендаций ОБСЕ и выработке предложений по их применению. Такое поручение Глава государства дал накануне по итогам встречи с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной. В конце января был опубликован итоговый отчет БДИПЧ ОБСЕ о президентских выборах в Беларуси. Планируется, что пожелания по совершенствованию избирательного процесса будут максимально учитываться при проведении парламентской кампании. В этому году в Беларуси пройдут выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания. Первая встреча межведомственной экспертной группы запланирована уже на этот вторник (16 февраля) в Центризбиркоме. Спустя месяц после начала работы она должна представить в адрес ЦИК рекомендации либо предложения по той позиции, которую высказала ОБСЕ.
13.02.2016 09:01

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в кратчайшие сроки создать межведомственную экспертную группу по изучению рекомендаций ОБСЕ и выработке предложений по их применению. Такое поручение Глава государства дал накануне по итогам встречи с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной. В конце января был опубликован итоговый отчет БДИПЧ ОБСЕ о президентских выборах в Беларуси. Планируется, что пожелания по совершенствованию избирательного процесса будут максимально учитываться при проведении парламентской кампании. В этому году в Беларуси пройдут выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания.

Первая встреча межведомственной экспертной группы запланирована уже на этот вторник (16 февраля) в Центризбиркоме. Спустя месяц после начала работы она должна представить в адрес ЦИК рекомендации либо предложения по той позиции, которую высказала ОБСЕ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =