Президент Беларуси провел совещание с Совбезом по предстоящим учениям "Запад"

Белорусское председательство в ОДКБ, учения "Запад-2017", охрана госграницы и безопасность в стране. Эти вопросы Президент Александр Лукашенко сегодня предметно обсудил с руководством Государственного секретариата Совбеза. Подобные совещания уже стали регулярными. Именно Совет безопасности курирует силовой блок, от которого зависит мир и порядок в стране. В 2019 году Минск примет Вторые Европейские игры. Безопасность во время спортивного форума - задача номер один и очередной экзамен для правоохранителей. В этом же году Беларусь председательствует в ОДКБ. Качественное усиление влияния этой организации, повышение ее эффективности - это наши приоритеты. Демонстрацией постоянства в обеспечении безопасности Беларуси и нашего ближайшего союзника - России - станут предстоящие учения "Запад-2017". На совещании с Совбезом сегодня обсуждалась и тема оптимизации силовых структур. Кроме того, Президент обратил внимание на важность поддержания порядка на улицах белорусских городов. Подробности серьезного разговора о безопасности - в наших следующих выпусках.
27.07.2017 12:00

Белорусское председательство в ОДКБ, учения "Запад-2017", охрана госграницы и безопасность в стране. Эти вопросы Президент Александр Лукашенко сегодня предметно обсудил с руководством Государственного секретариата Совбеза. Подобные совещания уже стали регулярными. Именно Совет безопасности курирует силовой блок, от которого зависит мир и порядок в стране. В 2019 году Минск примет Вторые Европейские игры. Безопасность во время спортивного форума - задача номер один и очередной экзамен для правоохранителей. В этом же году Беларусь председательствует в ОДКБ. Качественное усиление влияния этой организации, повышение ее эффективности - это наши приоритеты. Демонстрацией постоянства в обеспечении безопасности Беларуси и нашего ближайшего союзника - России - станут предстоящие учения "Запад-2017".

На совещании с Совбезом сегодня обсуждалась и тема оптимизации силовых структур. Кроме того, Президент обратил внимание на важность поддержания порядка на улицах белорусских городов. Подробности серьезного разговора о безопасности - в наших следующих выпусках.


Теги:

#Запад-2017

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =