Президент Беларуси провел ряд двухсторонних переговоров

Мы продолжаем получать кадры из Стамбула, где этим вечером завершился саммит Организации исламского сотрудничества. Участие в нем принял Александр Лукашенко. Президент Беларуси провел ряд двухсторонних переговоров: с эмиром Государства Катар, президентом Казахстана, вице-президентом Индонезии, президентом Пакистана. Беларусь готова принять самое активное участие в восстановлении экономики Афганистана. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с Абдуллой Абдуллой. Президент Беларуси предложил создать необходимую для развития сотрудничества нормативно-правовую базу, заключив классические соглашения (например, о взаимной поддержке и защите инвестиций), а также определить три-четыре фундаментальных проекта. Сотрудничество может идти с использованием той базы, которая наработана во взаимодействии Беларуси с соседними с Афганистаном странами. При этом не исключена возможность переноса совместного производства и непосредственно в Афганистан. Итак, в Стамбуле завершился масштабный саммит Организации исламского сотрудничества. Полчаса назад борт номер 1 приземлился в Национальном аэропорту Минск.
14.04.2016 21:40

Мы продолжаем получать кадры из Стамбула, где этим вечером завершился саммит Организации исламского сотрудничества. Участие в нем принял Александр Лукашенко. Президент Беларуси провел ряд двухсторонних переговоров: с эмиром Государства Катар, президентом Казахстана, вице-президентом Индонезии, президентом Пакистана.

Беларусь готова принять самое активное участие в восстановлении экономики Афганистана. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с Абдуллой Абдуллой. Президент Беларуси предложил создать необходимую для развития сотрудничества нормативно-правовую базу, заключив классические соглашения (например, о взаимной поддержке и защите инвестиций), а также определить три-четыре фундаментальных проекта. Сотрудничество может идти с использованием той базы, которая наработана во взаимодействии Беларуси с соседними с Афганистаном странами. При этом не исключена возможность переноса совместного производства и непосредственно в Афганистан.

Итак, в Стамбуле завершился масштабный саммит Организации исламского сотрудничества. Полчаса назад борт номер 1 приземлился в Национальном аэропорту Минск.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =